Фазы луны и проведение ритуалов - вопрос №131478

Здравствуйте!

Играет ли роль фаза луны при проведении ритуалов Фэн-шуй? В частности, если я в целях гармонизации отношений жгу свечи в зоне любви, можно ли это делать ежедневно, или только на растущей луне?

Дополнение автора от 20.10.11 01:20:33

Немного дополню вопрос.

Будет ли вред, если проводить ритуал в другие дни, не столь благоприятные? Или просто не будет никакого толку? Или просто действие ритуала будет малоэффективно?

2 ответа

Ответы

Марина, фаза Луны, конечно же, имеет значение. Если хотите сохранить отношения, то лучше в третьей четверти Луны( 16, 17 лунный день), если привлечь новые отношения, то на растущей Луне ( 12 лунный день).

  Но в фэншуй имеются  свои очень эффективные методики по времени выбора дат. Например, один из методов, по «Господину Дня» (по вашей дате рождения) , выбирается определенный день, соответствующий вашему" Цветку романтики"  , этот день бывает раза 2 в месяц, и свой час определенный, когда можно активировать личную жизнь.

Толк может быть какой-то  , если вы уже длительное время занимаетесь этим вопросом. Если же вы только на «начальном пути», эффективность сомнительна.

И еще, если вы будете жечь свечи на юго-западе, то возможен  и вред.