Предоставление адвоката - вопрос №131522

Здравствуйте! Как быстро должен предоставляться адвокат, при возбуждении уголовного дела.У меня задержали мужа и я не могла найти его, только через сутки после задержания я наняла адвоката, бесплатного ему не давали, правеьно ли это?

Ответы

Согласно ст. 49 УПК РФ  адвокат предоставляется с момента задержания по требованию лица, подозреваемого в преступлении если же подозреваемый задержан на месте преступления, или когда свидетели укажут на это лицо, как совершившего преступление. В остальных случаях с момента возбуждения уголовного дела или с момента привлечения в качестве обвиняемого или других процессуальных действиях.

Buh