Здравствуйте. По моему все хотят любви, уважения, признания, как в профессиональной деятельности, так и в общественной. Гармонии с собой. Гармоничных отношений с близкими У меня с этим проблема - вопрос №1315342

Живу на пенсию которую мне дало государство. От пенсии до пенсии, и не знаю где себя применить. Чем и кому могу быть полезен. К 47 годам не было ни семьи ни детей.( Так сложилось). Хочу быть вместе со своей первой любовью, которая недавно развелась. Но по социальному положению мы разные. ( У нас с ней не было близких отношений). Она работает, и подрабатывает.У неё две взрослые дочери, внучка, мать и отец, и ещё младший брат, который к тому же ещё и полицейский.А я один. Живу один с 16 лет. Женщины с которыми жил по году, может чуть больше, и которых было всего 3, не вызывали во мне чувства любви, и сильной привязанности к ним, но которым я старался быть верен. С первой любовью перекидываемся иногда несколькими фраз по интернету, ( она живёт в другом городе) и это даёт надежду думать, что она испытывает те же чувства, что и я. Но когда встречались в реале.это было 2 раза, то едва находили общий язык. Вообщем я стою на месте и мечтаю. В том чтоб достичь своей первой любви на прямую: " нате Вам ешьте…, кормите меня. обслуживайте...." я не вижу. (Вряд ли я ей нужен с нынешним уровнем дохода, даже если она питает ко мне симпатию).Вижу лишь через повышение своего соц. статуса. Но как это сделать? ведь силы моральные, физические, не те что в 20 лет, не такой гибкий ум...? Вообщем не знаю куда и какие нужно приложить усилия чтоб достичь желаемого P.S. Так сложилось что определённой профессии нет, Работал не стройке, рабочим. (К алкоголю равнодушен).
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По-моему, ваша проблема состоит в том, что вы прекрасно понимаете, что вы, по сравнению с вашей любимой, довольно сильно проигрываете. Она работает и подрабатывает, т.е., находит возможности решения своих финансовых проблем. Вы же «стоите на месте и мечтаете» и ищете себе оправданий в этом: «ведь силы моральные, физические, не те что в 20 лет, не такой гибкий ум...» Почему бы не увидеть, что все-таки и силы еще есть, да и если не «гибкий ум», а все-таки уже мудрость имеется? Ну а «куда приложить силы, чтоб достичь желаемого» вам надо самому подумать. Ответить себе хотя бы на вопрос: «Что я могу сделать, чтобы изменить то, что имею?» А уж строителю всегда можно найти, где приложить свои знания и умения! Надо только желание и твердое намерение! Поймите, только вы САМИ МОЖЕТЕ что-то изменить в своей жизни, а для этого мало думать, надо еще что-то и делать!!! Удачи вам!