Здравствуйте. По моему все хотят любви, уважения, признания, как в профессиональной деятельности, так и в общественной. Гармонии с собой. Гармоничных отношений с близкими У меня с этим проблема - вопрос №1315342

Живу на пенсию которую мне дало государство. От пенсии до пенсии, и не знаю где себя применить. Чем и кому могу быть полезен. К 47 годам не было ни семьи ни детей.( Так сложилось). Хочу быть вместе со своей первой любовью, которая недавно развелась. Но по социальному положению мы разные. ( У нас с ней не было близких отношений). Она работает, и подрабатывает.У неё две взрослые дочери, внучка, мать и отец, и ещё младший брат, который к тому же ещё и полицейский.А я один. Живу один с 16 лет. Женщины с которыми жил по году, может чуть больше, и которых было всего 3, не вызывали во мне чувства любви, и сильной привязанности к ним, но которым я старался быть верен. С первой любовью перекидываемся иногда несколькими фраз по интернету, ( она живёт в другом городе) и это даёт надежду думать, что она испытывает те же чувства, что и я. Но когда встречались в реале.это было 2 раза, то едва находили общий язык. Вообщем я стою на месте и мечтаю. В том чтоб достичь своей первой любви на прямую: " нате Вам ешьте…, кормите меня. обслуживайте...." я не вижу. (Вряд ли я ей нужен с нынешним уровнем дохода, даже если она питает ко мне симпатию).Вижу лишь через повышение своего соц. статуса. Но как это сделать? ведь силы моральные, физические, не те что в 20 лет, не такой гибкий ум...? Вообщем не знаю куда и какие нужно приложить усилия чтоб достичь желаемого P.S. Так сложилось что определённой профессии нет, Работал не стройке, рабочим. (К алкоголю равнодушен).
30.12.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По-моему, ваша проблема состоит в том, что вы прекрасно понимаете, что вы, по сравнению с вашей любимой, довольно сильно проигрываете. Она работает и подрабатывает, т.е., находит возможности решения своих финансовых проблем. Вы же «стоите на месте и мечтаете» и ищете себе оправданий в этом: «ведь силы моральные, физические, не те что в 20 лет, не такой гибкий ум...» Почему бы не увидеть, что все-таки и силы еще есть, да и если не «гибкий ум», а все-таки уже мудрость имеется? Ну а «куда приложить силы, чтоб достичь желаемого» вам надо самому подумать. Ответить себе хотя бы на вопрос: «Что я могу сделать, чтобы изменить то, что имею?» А уж строителю всегда можно найти, где приложить свои знания и умения! Надо только желание и твердое намерение! Поймите, только вы САМИ МОЖЕТЕ что-то изменить в своей жизни, а для этого мало думать, надо еще что-то и делать!!! Удачи вам!
30.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store