Дело в Доверии. - вопрос №131708

Здраствуйте. Мне всего лишь 17 лет, и я понимаю, что я еще далеко не взрослая и мало чего понимаю в жизни, в отношениях, тем более парня у меня никогда и не было, но я уже начинаю разочаровываться в этом плане. Начнем сначала. Где то с 2.5 месяца назад, я начала общаться с парнем (моего возраста). Ну сначало милые беседы ивсе такое. Через какое то время он написал мне, что я ему симпотична и позвал гулять. Вобщем я согласилась, так как он мне тоже понравился. Мы мило прогулялись, болтали, смеялись, после он меня до дома проводил. Все отлично. После первой прогулки, сказал, что я ему очень сильно понравилась, и что он хотел бы еще раз встретиться. Да и вообще, на протяжении всей переписки делал намеки на то, что бы предложить встречаться. Но тут казус случился. Он резко перестает отвечать на мои сообщения, я на нервах, уверена на 100%, что он их читал, но не отвечает. Мне показалось, что я его чем то не устроила и он побоялся мне это сказать. В итоге я написала ему, что он Трус. Тут его это, конечно, задело и он мне начал писать типо «что ты хотела?», я ответила культурно, без претензий, что если перестаю общаться с человек, то объсняюсь с ним, а он начал нести, что «да его нету, сидит его брат. сами с ним разбирайтесь» и все в этом духе. Я не идиотка, я не повелась на такую банальную отмазку, поэтому в след. сообщении он ответил, что не знает, что на него нашло, начал извиняться, говорить, что вел себя как дурак и т.д. Отвечала я с иронией. Вобщем все пришла к тому, что я сказала, что не буду с ним общаться, так как я ему не интересна, на что он ответил, что я глубоко заблуждаюсь. Мне ужасно хотелось в это верить, но я осознавала, что это все фальш и стеб, поэтому тупо закрыла сообщения. Итак, я все это к тому, что уже не знаю как мне доврять людям, если со мной так обращаются. Я боюсь, что в плане отношений — это повториться. Как мне понять, действительно ли я понравилась тому или иному человеку? Уже не знаю кому верить, честно. Прошу помощи, психологи!

Ответы

Вы только входите во взрослую жизнь и ещё будет много обманов и разочарований. Но не забывайте, что ваш парень тоже не слишком взрослый и, возможно, испугался серьёзных отношений, к которым он просто небыл готов… Нет ничего удивительного, что он малость испугался и просто не знал как себя вести правильно. Это бывает. А потому учитесь принимать людей такими какие они есть, т.к. все мы очень разные и далеко не всегда делаем так, как нужно… У всех на то есть свои причины. Я советую вам встречаться с молодыми людьми, но не искать сразу серьёзных отношений, у вас должна быть возможность сравнивать и выбирать. Всё познаётся в сравнении. Все мы взрослеем лишь на своих ошибках, по другому, к сожалению, невозможно научиться разбираться в себе и в окружающих тебя людях

Ольга Мараева