Здраствуйте. Меня зовут Ирина мне 20 лет. Я живу с молодым человеком 1.5года. Ему 24года. По началу у нас было все хорошо. Даже очень хорошо. Он нравился моим родителям... прошло пол года. У нас - вопрос №1317158

начались ссоры изо всях мелочей. К моим родителям не ходит, говорит скучно ему и нет желания. Ревнует меня ко всему. Запрещает носить платья юбки… все что он мне говорит я должна делать. Раньше я всегда за собой следила. Ходила в платьях на каблуках. А сейчас могу делать это только когда с ним. Ни куда не хожу. Ушла на работу. Пришла приготовила покушать и все… с друзьями запретил общаться… у меня нет мамы… родители это бабушка и отец… я жила с бабушкой всю жизнь… так вот бабушка его ненавидит… сказала или я с ним и он меня и обеспечивает и одеаает и обувает и т.п.и что я ее променяла на его… что у него семья неблагополучная… мама пьет. Папа пьет. И он такой же будет… а он с горем пополам меня отпускает к бабушке… скалится прям… тоже ненависть к ней. Говорит тебе что рожать от нее детей. Замуж за нее выходить не ведись у нее на поводке.А у меня бабушка инвалид. Я не могу ее бросить… Она меня воспитала… все делала для меня… и вот я не знаю как мне быть и что делать… бросить его не могу… люблю или привыкла так… я знаю что он хороший человек но относится ко мне без уаажения что ли… не отпускает… говорит что люблю не могу… замуж зовет… не знаю как быть и посоветоваться не скем…
01.01.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

То, что вы описываете очень похоже на начинающееся психологическое подчинение, насилие, которое, к несчастью, скоро может перерасти  и в физическое!
Очень  много таких случаев, когда супруг полностью изолирует свою партнершу (сначала словесными сравнениями, оскорблениями, угрозами. а потом и силой), дабы почувствовать свою состоятельность, силу и значимость, чего он был лишен в своей семье ( а вы описали не очень благоприятную картину его жизни), и не учатся этому, а, что самое страшное — очень многие и не собираются! Не знаю, как ваш супруг...
У каждого человека должно быть личное пространство, у мужчины -друзья, у женщины -подруги! У каждого должно быть социальное общение, причем, свободное. Если этого уже нет, то мне больно и страшно подумать во что это выльется!
Потому, в таких случаях, чтобы определиться, помогает разговор на эту тему  с супругом ( на начальных этапах), а, если в процессе разговора нет никакого стремления  меняться, то… приходится выбирать между жизнью и… смертью (и духовной и физической)!
Решать вам.

С уважением, Марина Александровна.

23.01.15

Лилия

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store