Иркутская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в школе работает учитель иностранного языка (английский язык) без педагогического образования (была принята на... - вопрос №1317451

работу другим директором), директор направил уведомление учителю о поступление по специальности, но учитель поступила в педагогический колледж по направлению «Учитель начальных классов», родители отказываются, чтобы педагог без образования преподавала уроки иностранного языка (собираются писать письма в разные организации, по отказу преподавания данного предмета), дети не желают идти на урок. Что же делать с таким учителем? И еще один вопрос: этот же учитель имеет учебную нагрузку 12 часов плюс 0,5 ставки лаборанта по совместительству, требует, чтобы ее догрузили до 18 ч. Как поступить директору школы?

Ответы

Здравствуйте! По поводу учебной нагрузки:
Учебная нагрузка должна быть прописана в трудовом договоре (ФЗ «Об образовании» (статья 55, пункт 6) и ТК РФ (ст. 333, ч. 2). Если в договоре 12ч., то повышение часов будет изменением условий трудового договора. Оформляется дополнительным соглашением, с согласия обеих сторон. (ст.72 ТК РФ) Требовать изменения условий трудового договора не имеет права ни одна из сторон. 
Подробнее по данному вопросу, а так же по другим, обращайтесь в личку.
05.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store