ВНЕЗАПНОЕ УЧАЩЁННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ - вопрос №131785

Здравствуйте, мне 21 год. Занимаюсь спортом, не профессионально. Сердце в порядке, остальное тоже здорово. У меня в этом году раза четыре было такое: внезапно учащается сердцебиение, тяжело дышать, темнеет в глазах, хочется выйти на мороз и замерзнуть в такие моменты, чтобы стало легче. а потом всё становится на свои места, всё в порядке, и пульс нормальный и давление в норме.Что это вообще??? К врачу ходила, толком ничего не сказали, сделала кардиограмму, всё нормально....

al
2 ответа

Ответы

А в каком состоянии сейчас ваша эмоциональная система? Подозреваю, что подобное состояние у вас возникает на фоне каких-либо переживаний, т.к. это очень похоже на стрессовое реагирование. И если вы не приведете свои чувства и эмоции в норму, то сердечные перебои будут беспокоить вас и дальше.

Так проявляется вегетососудистая дистония, обычно она связана напряжением в нейро-эндокринной системе, часто развивается на фоне стресса, длительных переживаний, заболеваний нервной и эндокринной системы. Обследование у эндокринолога, невролога, при необходимости — лечение у психотерапевта. Возможно и гомеопатичекое лечение, но консультация обязательна, общие рекомендации не помогут.При желании — заходите в чат.