одиночество - вопрос №131807

Уважаемые господа психологи!

Мне 27 лет. Не замужем. Отношений нет уже как год (такие перерывы не редкие, бывает и по 2 года не встречаюсь ни с кем). Не скажу, что супер  красотка, но окружающие считают меня красивой и сексуальной. Общительна, умна, интересна в общении. Не могу понять, почему я одинока при таких данных??? Не приветствую секс на ранней стадии общения. Ждусерьёзных отношений. При знакомстве с мол.чел., общение продолжается от 1 недели до 1 месяца, дальше никак. Стопр. Мол.чел.пропадает, и сама не ищу и не звоню. Нет так нет, но в душе обидно, почему всё так систематически происходит??? Всё одно и то же!!! Устала! Нет сил! Что делать и как быть?

Спасибо за помощь заранее.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алина, я удивлен...

У такой красотки…

1. Единственное — возможно, ты сама ставишь блок. Ну представь, что парень не пропадает. Он тоже ждет твоего звонка. Такое бывает. А ты — нет так нет. И он думает — ничего себе. Все что ли. Три дня он не позвонил — и забыт. Как кукла в песочнице. И на какой-то раз не позвонит.

2. Возможно, ты сразу показываешь серьезность намерений. Ты ждешь серьезных отношений, свадьба, дети и т.д. А 1 неделя — 1 месяц — это только поздоровались. Даже не познакомились. Сначала познакомиться надо. Если парень выбирает себе женщину, с которой проживет жизнь… с которой будет воспитывать детей… с которой будет стареть и возможно даже умирать — это не быстрый процесс.

И дело то не в сексе. Там секс то и не самое важное. Но и не самое не важное. Где-то в серединке. Просто секс может быть уже каким-то общим понятным делом. А по мере знакомства количество и глубина общих дел может увеличиваться. А секс помимо прочего еще и хорошая терапевтическая штука. И сам характер также проявляется в сексе, и забота, и ласка видны. Без хорошего секса нет хороших отношений. Это явная несовместимость. Это в театр можно сходить  и потерпеть, если тебе уж очень захотелось в театр, а ему нет. А в сексе долго не натерпешься. Это как лакмусовая бумажка. И если парень с тобой и только с тобой, а у Вас долго ни-ни — тогда ему хоть вешайся. Это серьезная дилемма — изменять или дожидаться непонятно чего. Он может и сбежать, если его ничего особенно то и не держит. А ты даже не позвонишь… Ну скажи, зачем ему обратно, если ты не ждешь ...

В каждом конкретном случае пойми, чего ты хочешь в конкретный момент от конкретного человека. Все сильно упростится.

Удачи !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мужчины боятся сильных и умных женщин. Сама сталкиваюсь постоянно с такой же ситуацией.

Вам встречаются, видимо, не те мужчины, которых Вы достойны. А те, с кем Вы знакомитесь, пугаются Вашего поведения.

Можно подробно разобрать частные моменты. Тогда придет понимание «что не так».

Алина, Вы очень красивая девушка! Просто поверьте: кто надо, тот будет рядом. Они уходят, чтобы освободить место лучему ;)

Анатолий, если бы я могла оценить Ваш ответ, я бы поставила максимально возможную оценку. Вы очень, очень правильно все написали. Спасибо Вам от меня. Мне почему-то тоже очень приятно

Сори, не психолог, но все же человек человека поймет)

1. Взять себя в руки!

2. Выявить почему образуется стопр в опр. момент общение с человеком (лучше если в этом смогут помочь подруги или друзья — люди, которые видят объективно со стороны)

3. Сменить или видоизменить стиль общения и места для поисков в.п (второй половинки)

4. Чаще улыбаться =)

Главное не раскисай, все еще впереди. Просто не «падай духом» и верь, что все будет хорошо. Мечты всегда становятся явью, если в них искренне верить.