Здравствуйте! Женаты 5,5 лет,и все равно плохо понимаем друг друга,какие то вещи важные для него я научилась понимать,что то изменила в себе,но результата улучшения отношений практически нет,он груб - вопрос №1318378

как отношению ко мне(может послать матом), так и по отношению к другим людям, много раз объяснила ему чтоб не хамил, т к меня это обижает, его ответ один: не вынуждай! а чем я вынуждаю сама не понимаю, вроде не провоцирую.ленив, не хочет помогать в обязанностях по дому, хоть мы работаем на равне, если и что то вы прошу помочь, то это из под палки и с помощью упрашиваний и споров, не уделяет внимания. Играет в компьютерные игры в свободное от работы время. Все больше, на мой вопрос скажи что мне изменить со своей стороны чтоб отношения улучшились говорит: не знаю… вот и безвыходная ситуация какая то… как не стараюсь толку нет, как найти к нему ключик ума не приложу. Что сделать, чтобы стал заботливым, ласковым, внимательным? Что в себе изменить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и Вы, как я вижу делаете все от себя возможное, а что делает муж для улучшения отношений? Его все устраивает и он живет в свое удовольствие. Насильно мил не будешь и зачем ему, что то менять? Разговоров было много, а результата к большому сожалению нет… Спросите себя, сколько Вы еще так выдержите, пытаться изменить себя, что бы он стал ласковым? Как один из вариантов, можно пожить пару недель отдельно и, что бы каждый осознал, что он может сделать для укрепления брака. Муж должен понять, что если он ничего не захочет менять в себе, то реально может Вас потерять. Но при такой тактике, надо набраться решительности и не поддаться на его манипуляции, если он начнет говорить, что ВСЕ, отношениям конец. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ, приняв для себя правильное решение, решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Играет в компьютерные игры в свободное от работы время» — не нравится, не удовлетворяет реальность, поэтому уходит в виртуальный мир. К тому же в виртуальных играх мужчины могут себя почувствовать кем-то. кем не являются, не могут реализоваться в жизни (зависит от характера и обязанностей героя, которым он играет в игре).
«Что сделать, чтобы стал заботливым, ласковым, внимательным? Что в себе изменить?» — перестать быть жертвой и угождать ему. Хотите что-то изменить? Пожалуйста, меняйте: займитесь собой, купите себе любимой что-нибудь, сделайте новую прическу, съездите куда-то в выходной, встреттесь с подругами, которых 100 лет не видели, но НЕ НА ЗЛО ЕМУ, а ради СЕБЯ. Вам нужно научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ (дико звучит, правда? :-))) ), уважать себя, а не жить ради другого.

Если хотите — давайте разберемся откуда у Вас этот сценарий, разорвем этот шаблон, Вы научитесь радоваться жизни и уважать себя.
Обращайтесь.

С Новым годом!
Здравствуйте, Ирина!
Какая-то у Вас прямо потребность в себе что-то менять, доделывать для других — «какие то вещи важные для него я научилась понимать, что то изменила в себе», «чем я вынуждаю сама не понимаю, вроде не провоцирую», «на мой вопрос скажи что мне изменить со своей стороны чтоб отношения улучшились», «как не стараюсь толку нет», «Что в себе изменить?» — ну вот недоделанная Вы какая-то сама для себя… не достойная… Откуда это у Вас? Зачем это Вам? Если найти причины, поводы этой «недоделанности», а они есть, и избавиться от них, то Вы без всяких усилий начнете жить для себя и перестанете себя и мир вокруг переделывать и доделывать. И Ваш супруг либо начнет меняться по закону системы, либо у Вас сменится супруг. Готова помочь, обращайтесь.