что делать с работой? - вопрос №131860

Здравствуйте! Мне 23года. Хотела бы узнать ваше мнение по поводу проблемы… Скажите, это нормально, когда после работы тебя передергивает от напряжения. Ну т.е когда добираюсь домой с работы на автобусе, сидя на сидении дремлю, а потом резко дергается нога или рука и я вздрагиваю. И такое у меня происходит каждый день после работы. Это нормально? Причем все это происходит нафоне приема анксиолитиков (пью адаптол по назначению психотерапевта)!!! Заранее спасибо

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ольга!

Прежде всего Вам следовало бы написать в связи с чем Вам назначен прием адаптола и почему Вы не спросите о возникших побочных эффектах у Вашего психотерапевта, это было бы логично. Также Вы не указали с каким видом деятельности связанна Ваша работа и т.д. Не зная всей необходимой информации о Вашем диагнозе и о специфике работе, невозможно дать какие либо советы без опаски навредить. Обратитесь к выбранному Вами психологу на сайте, если нет возможности пообщаться с лечащим врачом. Удачи Вам. Ирина.

Понимает Оля, дело в том, что вполне может быть, а скорее всего и есть побочный эффект адаптола. Адаптол воздействует на вегетативную систему. Но я бы вам посоветовал бы другое лечение, то есть при помощи методик и техник. Дело в том, что медикаменты только помогают этому лечению, то есть они сглаживают неприятные симптомы. И при том на каждого человека воздействуют по разному. В частности адаптол может нарушать двигательную функцию, то есть у вас может быть заторможенность и неуверенность в движениях, вы можете оступаться и сильно пугаться. Это и есть побочный эффект. Насколько я понял вы его принимали для того, чтобы уменьшить беспричинную  тревогу и страхи. Но если у вас это генитически, то есть предрасположенность к депрессиям и переживаниям, то он только усугубит ваше состояние. Вообщем много можно говорить на эту тему. Лучше прочтите мою статью и обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66