Апатия, не могу взять себя в руки. - вопрос №132005

Здравствуйте. Мне 18 лет, Леонид. Последние пол года не прерывается сильная апатия, ничего не хочется делать, учеба идет просто ужасно, вне школы почти не общаюсь, все увлечения забросил, разве что на гитаре иногда брынькая, и ничего не могу с собой поделать. Я всегда был немного ленивый, но сейчас идет просто абсолютный пофигизм. Я понимаю что с такими оценками могу неполучить аттестат но меня это не волнует. Последние 2 года появилась сильная лень по отношению к тому что мне не интересно, но это не мешало мне нормально учится, общаться, знакомится, участвовать в фотовыставках, фотографировать крупные мероприятия, выигрывать олимпиады. Пол года назад занял на городе 2 место по Математике и Экономике, и с этого наверно все началось, я много готовился, пытался кому то что-то доказать, но в результате понял что всем вокруг просто пофиг, даже родители почти никак не отреагировали, просто сказали молодец и все. У меня прыщи, бывают проблемы с голосом(иногда заикаюсь, речь не очень четкая) но я уже не замечаю этого(хотел бы сказать что не комплексую, но наверное мне теперь просто пофиг на это). У меня нету компании друзей, хотя знаком со многими людьми, раньше много общался. Лучший друг с которым дружим с детства уехал в Англию. Сейчас нету не одного близкого человека. С родителями отношения сложные, не понимаем друг друга, мама очень нервная и вспыльчивая, папа кроме себя и своих мыслей ничего не видит(я не такой как он-значит я дибил), дома не чувствую себя как дома, постоянно в напряжении. С финансами в семье ситуация сложная, родители дают деньги только на еду в школе, на все остальное приходится зарабатывать. Люблю все новое, люблю безумные идеи, упрямый, если поставил цель и есть желание ее достичь то буду биться до конца(на работе, где иногда халтурю это помогает, бывает делаю такую работу от которой мастер отказывается..). Ещё я не стесняюсь окружающих, если я чего то хочу я буду действовать не смотря на их мнение, я знал что у меня голос не очень, но при этом не боялся выступать с командой на городском КВН в театре, где было более 1000 человек. Я понимаю что сам виноват что живу именно так но ничего с собой не могу поделать. Это ужасно когда видишь как обманываешь себя, понимаешь что надо сделать чтобы изменится но не можешь себя заставить. Как взять себя в руки?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый, Леонид!

Вы молодец, что написали нам. С вами почти все хорошо, просто вы пока немного потеряли себя, сбились с намеченного пути вот и все.

 Вы целеустреммленный, сильный, умный, добрый парень. А это ваше состоянии явление проходящее. Просто есть такие периоды жизни когда нам очень тяжело, когда нам кажеться что все вокруг против нас, ну или как в вашем случаии всем «пофиг». У вас просто нет близкого окружения в котором нуждается каждый из нас. Ваш лучший друг уехал. Это тяжело. Всегда расстование с нашими близкими и друзьями, разрыв эмоциональных связей приводит к некому замешательству нашего сознания, которое не понимает, что же ему теперь делать. Но вы от души порадуйтесь за своего друга и впустите в свою жизнь новых людей. Вам это просто необходимо, обзовестись единомышленниками. И я уверенна, что они уже вам знакомы, просто вы их не замечаете и не подпускаете близко к себе. Еще необходимо найти девушку, пусть пока просто друга, но кто знает что там дальше...

Вам необходима энергия, которой вы сможете заряжаться только от людей по истине ценящих вас, разделяющих с вами интересы и искренне желающих вам всего самого хорошего.

Помните, что вы уникальны, не потяеряйте себя такого, чтоб потом горько не сожалеть. Идите вперед, четко ставьте перед собой цели и добивайтесь их. Вам это по силам!!!

Вам нужно чтоб в вас верили? Так вот, знайте — Я ВЕРЮ В ВАС!!!

Удачи вам во всех ваших начинаниях. Любви и мира на вашем жизненном пути.

С уважением Александра

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Леонид! Такое чувство, что первую и вторую часть этого сообщения писали два разных человека — первый апатичный юноша, которому все все равно, ничего не интересует и не привлекает, второй целеустремленный человек с массой интересов и увлечений, у которого просто есть некоторые трудности, но они решаемы.Теперь осталось решить, кто де из них Вы! Пишите в чат, будем разбираться!