Договор о предоставлении коммунальных услуг, регистрация по месту жительства, предоплата коммунальных услуг - вопрос №132063

Заключил договор социального найма жилого помещения. Собственник — МО РФ. Управляющая компания заставляет заключить договор на предоставление коммунальных услуг с обязательством квартиросъёмщика по предварительной оплате к/у за три месяца вперёд. Договор в таком виде подписывать не желаю! Пока не заключу договор с УК, её работники отказываются отдать ключи от квартиры и подъезда, а т.ж. паспортистка УК отказывается принимать документы нарегистрацию по месту проживания! Заселяюсь из другого региона и фактор времени играет значительную роль.Каковы могут быть мои действия, чтобы заселиться в распределённую мне квартиру внесудебным порядком, например, через обращение в полицию?

Ответы

В прокуратуру либо Роспотребнадзор.

Валерий Анатольевич! Вы можете подписать договор с УК с указанием, что подписываете договор с протоколом разногласий и договор вместе с протоколом направить в УК. В протоколе укажете, все пункты с которыми не согласны и изложите их в своей редакции.

Buh