Новосибирская область

Здравствуйте,уважаемые эксперты! Поздравляю всех с праздниками!Подскажите, пожалуйста, возможно ли официально, но не через суд, оформить соглашение о порядке общения с ребенком? - вопрос №1320817

Мы с супругом официально не в разводе, но на развод уже подали, и мне его адвокат заявил, что они будут подавать в суд для определения порядка общения с ребенком, что мой бывший супруг намерен забирать его на выходные, и будет добиваться этого через суд! Но дело в том, что ребенку уже 1г.2м. и мой бывший супруг видел его только в день выписки из роддома, а теперь хочет в судебном порядке отстаивать свои отцовские права, я не против в принципе общения сына с отцом, но отдавать на выходные маленького ребенка не намерена, тем более что сын даже и не знает своего отца! А бывший супруг говорит, что на словах договариваться не будет, так вот возможно ли без судебных разбирательств, составить такое соглашение, в котором и оговорить порядок и часы общения с ребенком?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы (родители) вправе сами составить соглашение о порядке общения родителя проживающего раздельно с ребенком. Если согласия нет, то вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, и общение будет происходить в порядке определенном органом опеки и попечительства. А вот если так, не получится добиться согласия, то придется определять порядок общения в судебном порядке. Всего доброго!
05.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store