Новосибирская область

Здравствуйте,уважаемые эксперты! Поздравляю всех с праздниками!Подскажите, пожалуйста, возможно ли официально, но не через суд, оформить соглашение о порядке общения с ребенком? - вопрос №1320817

Мы с супругом официально не в разводе, но на развод уже подали, и мне его адвокат заявил, что они будут подавать в суд для определения порядка общения с ребенком, что мой бывший супруг намерен забирать его на выходные, и будет добиваться этого через суд! Но дело в том, что ребенку уже 1г.2м. и мой бывший супруг видел его только в день выписки из роддома, а теперь хочет в судебном порядке отстаивать свои отцовские права, я не против в принципе общения сына с отцом, но отдавать на выходные маленького ребенка не намерена, тем более что сын даже и не знает своего отца! А бывший супруг говорит, что на словах договариваться не будет, так вот возможно ли без судебных разбирательств, составить такое соглашение, в котором и оговорить порядок и часы общения с ребенком?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы (родители) вправе сами составить соглашение о порядке общения родителя проживающего раздельно с ребенком. Если согласия нет, то вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, и общение будет происходить в порядке определенном органом опеки и попечительства. А вот если так, не получится добиться согласия, то придется определять порядок общения в судебном порядке. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh