Здравствуйте! Мне нужна помощь, я запуталась... Я живу с мужчиной, 5 лет. Мы познакомились на отдыхе, он стал приезжать ко мне, через 1,5 года... - вопрос №1321171

знакомства переехал совсем, сейчас живем в моей квартире, но уже давно в разных комнатах. Так получилось, когда мы познакомились, он работал руководителем, по мере наших встреч, он купил небольшой бизнес в моем городе, я смотрела за его хозяйством в его отсутствие, так как он работал в другом городу. Затем его карьера, дала большую трещину, его уволили и он полностью переехал ко мне, стал сам заниматься своими делами. Так получилось сама не знаю как я в тот период старалась его поддерживать всем чем могла, видела какая это для него травма потерять работу руководителя такого масштаба. Бизнес который существует до настоящего времени, требует вложений и финансовых и физических, в данное время я полностью принимаю в нем участие. Так из любовных наши отношения переросли в деловые, так вот все мои доходы уходят на постановку бизнес процессов, оплату работника заработной платы и т.д. и т.п. Мужчина мой свои доходы передал своей дочери от первого брака, с которой они расстались очень давно задолго до наших отношений.Она сдает его жилплощадь в аренду, это очень неплохие деньги, равны нашему (то есть моему) ежемесячному вложению в бизнес моего мужчины. И так уже происходит 4 года подряд, скажите может я жадная? Я успокоюсь, Меня душит обида, ведь я на непонятно каком положении проживаю рядом, бизнесс не мой фактически, в деньгах надо сказать мы очень ограничены, после того как оплачиваем основные вложения, ком.услуги и т.д. иногда получается влезать в долги, хотя живем ну очень экономно,,,,,, Купить новое платье или духи, в связи с таким положением вещей для меня просто становиться мечтой, и не запланированным расходом. Пыталась поговорить с ним, он говорит, не может отказать дочери, так как ей не на что будет жить, а ей надо сказать 25 лет, она работает, он её устроил, жилье имеется, семь пока нет. Как мне быть? Всю жизнь на них работать теперь? Чувствую терпение… а не полную жизнь.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «скажите может я жадная?»
Ответ. Нет. Вы не жадная. Вы перестали жалеть мужчину, который ведет себя, скорее всего, как альфонс, а не как любящий мужчина, и это позволило вам:
*наконец-то, начать реально считать и относиться к вашему  бюджету, на который, как оказалось, легла  колоссальная нагрузка в виде содержания мужчины с его бизнесом.
*прагматично подумать о нужности содержания мужчины мужчины с его бизнесом.
Ваш вопрос «Как мне быть?»
Ответ. Вам нужно:
*избавиться от ложного чувства страха-это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе, что особенно важно для серьезного разговора с мужчиной.
*серьезно и жестко поговорите с мужчиной, только предварительно составьте сценарий этого жесткого разговора, обязательно учитывая следующие аспекты: цель разговора; лакононичность и агрументированность и т.д.
Ваш вопрос «Всю жизнь на них работать теперь?»
Ответ. Нет. Не стоит вам работать на чужого дядю всю жизнь. Вы можете:
*вы можете оправлять мужчину к дочери,
которой он помогает: это его дочь, пусть она и содержит своего отца.
*вы разделяете бюджет: мужчина начинает сам вести и содержать его бизнес, и себя в вашем доме: плата за коммунальные услуги, питание и т.д.
* вы — выставляете мужчину за двери вашего дома,  забываете о его существовании, и пусть вас не грызет чувство вины, потому что мужчина живет по собственным выгодам, не считаясь с вашими.Предоставьте мужчине право осознать его проблемы и самому начать решать их, без вашей помощи..
И еще. Никогда не жалейте. Жалость -губительное чувство, которое скатывает человека в болото бездействия и взащивания негативных эмоций, что вы наблюдаете у мужчины.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо его бизнес отдать ему, все расходы по ЕГО бизнесу бережно отдать в его крепкие руки. А себе купить 5 новых платьев и дорогие духи.
А если по-научному: у Вас поменяны роли мужская и женская в Вашем союзе, плюс Вы стали гипер опекать своего мужчину превратясь в его «мамочку», а он стал инфантильным (отношения по модели «Взрослый — Ребенок»)

Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте. У вас деловые отношения, без перспективы для вас лично. Мужчине и его дочери очень удобно. Вы во многом себе отказываете, а в итоге можете остаться ни с чем. Взвесьте все плюсы и минусы. Слушайте свое сердце, интуицию и разум. Удачи вам.
Добрый день, ув. труженица.Хочется сказать «Рабыня Изаура».И вы еще спрашиваете не жадная ли Вы.? жить надо заботясь в первую очередь о себе.потому что вы не будете никому нужны в случае ваших жизненных неудач. Ищите работу себе по душе, Если хотите держать квартиранта -держите, получайте квартирную плату, но не смешивайте деловые и личные отношения. Получайте свое и живите в свое удовольствие.  Жалеть не стоило мужчину.Он Вас не жалеет, жалеет дочь.Да ко всему вполне может так быть, что в чем-то обманывает Вас. Похоже на то, потому что Вы как-то слишком доверчивы и беспочвенно самокритичны.Любите себя, заботьтесь о себе и думайте о своей жизни.Она у Вас одна и посвятите ее себе.Всего Вам доброго.