Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли хоронить 7 января? Спасибо. - вопрос №1321363

Ответы

Уважаемая Оксана!

Многие люди склонны думать, что 7 января является датой рождения Иисуса Христа. Однако, это заблуждение,  т.к. прочитав всю Библию от корки до корки — нигде даты рождения Христа не найти, такого же мнения придерживаются и многие историки. Является ли это неким упущением? Вряд ли, ведь дата смерти известна точно — 14 ниссана, даже время его смерти указано точно.

«В книге «Вопросы о христианстве» говорится, что «ранние христиане отказывались выделять какой-либо день для празднования рождения Иисуса», поскольку не хотели «иметь ничего общего с языческими традициями» (The Christian Book of Why). Стоит отметить, что в Библии нигде не говорится, чтобы Иисус когда-нибудь праздновал свой или чей-либо еще день рождения. В противоположность этому он повелел своим последователям отмечать дату его смерти (Луки 22:19)»jw.org

Следовательно, хоронить человека можно в любой день.

Если у вас есть вопросы или что-то непонятно, пожал. спрашивайте
Здравствуйте, Оксана, можно, если нужно.
Хотя нужно учитывать, что не полагается проводить похороны или совершать отпевание, если речь идет об умершем христианине.

С уважением,

Аснат,
книга «Желание Желаний»