Муж эгоист, как справиться с этим - вопрос №132139

Здравствуйте! Первы раз пишу о своей проблеме психологам. Мой муж хороший человек, но эгоистичный и себялюбивый, причем не скрывает этого. У нас меленький ребенок, и сами понимаете, что я сижу дома в декретном отпуске и все заботы о двух детях, муже, уюте, кухне и себе лежат тоько на мне.Муж считает, что он добытчик и этого с него достаточно. Я иногдас ног валюсь от усталости, плачу иногда от бессилия в этой ситуации. Но как только муж видит, что я рассклеилась становиться еще жесче. Недавно решила освежить наши отношения-купила красивое нижнее белье, приготовила ужин. Все шло как по маслу, пока он не увидел мою обновку. Его реакция меня просто вырубила. «Ого, и сколько стоит такая штучка. Вот все себе покупаешь, а мне трусы за сто рублей?» На мои оправдания, что это все для него мол сюрприз и все такое он сказал, что ему не надо этого. А вчера пьет пиво на кухне и говорит мне:«Праздника хочется, нажраться хочу!». Представляете, это мне говорит человек, который каждый вечер расслабляется пивом и ничем не обременен в доме!!! Что мне делать, я уже начала пить успокоительное. Помогите.

Ответы

Натали, что мешало Вам его подвести к тому, чтобы он сам Вам купил эту обновку от которой он впал в шок?

Вы всё взвалили на себя, а зачем? И да, зачем мужу что-то на себя брать по дому, если Вы тянете как в той поговррке: «Я и лошадь я и бык, я и баба и мужик?»

Подраспустили и мужа, и себя, чем и  загнали в этот клинч, да так загнались, что ему от того, что дома ему делать нечего — нажраться готов, чтобы забыться от этого ему непонятного чувства, что его гложет, и которое он решил запить.

Восстанавливать роли самой будет трудновато. Вам необходима личностная и длительная поддержка.

Здравствуйте!

Почему же Вы, когда еще только началась ваша супружеская жизнь, не привлекли мужа к домашним делам, а взвалили все на себя. Еще была романтика в отношениях, можно было бы легко договориться. Нужно уважать интересы мужа, но при этом нужно так себя держать и вести, чтобы и он уважал жену. Только на такой основе можно чего-то добиться от мужа.Многие мужчины не считают важным похвалить жену за то, что она хорошая хозяйка, т.к. они сравнивают ее с матерью, которая тоже в доме все делала сама.

Оговорите с ним круг обязанностей, которые будете выполнять.

Если он выполнил намеченные обязанности, то не надо его дергать, пусть отдыхает.

Если он не желает выполнять свои обязанности, стойте на своем, проявите требовательность. Муж тоже хочет, чтобы в доме был мир и покой, поэтому в результате согласится.

Не симулируйте на сексуальном влечении к Вам мужа. Секс -это одно, а хозяйство домашнее-другое.

Все это должно действовать ежедневно, постепенно муж втянется в ваши хозяйственные проблемы дома.

Будьте терпимы!!

Ирина.

Понимаете Наташа, дело в том, что пиво для него тоже успокоительное. Так вот, хотите научиться делать погоду в доме, читайте профиль обращайтесь. Н е нужно искать правых и виноватых, нужно делать то, что нужно для того, чтобы было всё так, как нужно. Без опыта вы сами делаете множество ошибок и уж поверьте пытаетесь заставить его пить успокоительное. Учитесь делать всё по умному. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.