здравствуйте,взяли щенка смешанка лабродора с кем-то,не можем приучить у туалету на улице.до этого ей делали прививки и врач говорил на улицу не... - вопрос №1321617

выводить, сейчас ей 3 месяца, выводим на улицу ничего там не делает терпит пока ходим, хвост поджав, как домой придет не успеешь повернуться все дела дома поделает, за это время дома не на училась ходить на тряпочку, ходит где попало.она когда хочет ночью, то весь дом поднимает скулит, веду на улицу, походит час ничего не сделает, как домой приношу сразу гадит, я понять не могу за чем тогда будила, раз на улицу вывела и нечего не делает.ладно если бы ходила и дома и на улице, научила бы, как ей вот объяснить что улица хорошо, а дома плохо, если она там ничего не делает. как справится? как приучить к улице?

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, карантин, связанный с прививками, это палка о двух концах. Мы сокращаем риск, связанный с заражением щенка, но теряем время для социализации, необходимой ему в этом возрасте. Щенок не может сосредоточиться на туалете, пока находится в состоянии стресса (о чём говорит его поджатый хвост). Естественно, что приходя домой он с облегчением делает свои дела, так как попадает в спокойную знакомую обстановку. Пока щенок не получит достаточной социализации и не привыкнет к улице, он может и не начать справлять там свою нужду. Может даже отказываться от корма. В этом нет его вины и ругать за это не следует. В вашем случае нужно, во-первых, приучить его ходить дома на пелёнку, так как щенки могут не всегда сдерживаться до годовалого возраста, а иногда и до полутора лет. Так что вы должны быть готовы, что подобные инциденты будут время от времени происходить, даже когда он приучится делать свои дела на улице. Во-вторых, чаще гулять с щенком, чтобы он постепенно привыкал к незнакомой обстановке. Обязательно это делать после сна и каждой кормёжки (как уже было сказано Ольгой). Мы можем более детально проанализировать вашу проблему, чтобы дать более точные рекомендации как вам поступать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юля… даже помесь этой собаки… она сама доброта и не любит насилия… вы попробуйте сходить в клуб собаководства… там сейчас спреи продают… и для того что бы приучить к туалету в том числе… и от запаха… и попросите инструктора вам помочь… что бы не испортить собаку…
Это нормально!
На первых порах выносите ее сразу после сна и еды. Обычно в это время они и ходят в туалет. Берите с собой лакомство.  Как только сделала дела на улице — поощрите. Но не мешайте писать)))) Сразу как перестала. И очень активно хвалите. И сразу домой. Важно, чтобы она в начале поняла, что улица это для туалета, а потом все остальное. Раз пять поощрите — поймет, сама будет выпрашивать вкусняшку. А месяцев с 4-х можно и ругать за лужи дома. Раньше нет смысла. Она еще не сможет долго терпеть
Здравствуйте, легко приучить можно, погуляв по- дольше на улице, в итоге щенок сделает свое дело, не дойдя до дома, увеличьте время прогулок и все получится, у меня у знакомых-та же проблема была-щенок боксера все делал наоборот!
Всех благ, удачи!