4 меня мучает чувство распирания справа от пупка, в туалет я хожу регулярно, но тяжело и помалу, узи брюшной полости в норме, анализы в норме, крови... - вопрос №1322040

в кале нет, слизи тоже, но бывает так сильно распирает, что кажется лопнут кишки и каловые массы заполнятвесь живот. Газы отходят тяжело, такое впечатление, что в районе справа от пупка что-то мешает прохождению кала и газов, скажите, стоит ли делать колоноскопию?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Артур! Симптомы похожи на кишечную непроходимость, однако, чтобы сказать точнее — нужны подробности. Что же касается обследований, то сначала нужно сделать рентген брюшной полости, а потом, если на снимках ничего не будет, или для уточнения, возможно придется сделать колоноскопию.
Если есть вопросы — пишите: http://www.liveexpert.ru/e/shtirlitz999