Можно ли при гастродеудените в рождество выпить вина и не на пустой желудок, если лечащий врач разрешала это в нг? Лечу гастродеуденит уже месяц, до нг из лечения врач оставил омез, ранитидин и - вопрос №1323518

расширила диету. Подходил к ней 30 насчет нового года, она мне разрешила вино без пузырей и поменьше салатов. На празднике ел, что можно. Пил белое вино, но и пьяный выкурил несколько сигарет. Хуже не стало. А с 1 января и до сих пор симптомы болезни считай ушли полностью.Открыт 8 минут назадЯ конечно все еще на диете. И хотел снова сходить к врачу узнать насчет рождества, но к ней попасть можно не раньше 10 января. А вы что скажите, можно ли попить вина в рождество, если улучшения на лицо и врач одобрил тоже самое но в новый год? И также насчет нескольких сигарет не на голодный желудок? ( с алкоголя точно сорвусь и выкурю)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Небольшое количества вина вам можно допустить. Но помните о чувстве меры. Также, естественно, не на голодный желудок, не пейте газированные напитки, обходите острое и копченое. Если видите, что еда горячая, то обождите, чтобы остыла.

Курение лучше бросить. Но, если уверены, что сорветесь, то на голодный желудок нельзя курить.

Буду признательна за оценку ответа.