Можно ли при гастродеудените в рождество выпить вина и не на пустой желудок, если лечащий врач разрешала это в нг? Лечу гастродеуденит уже месяц, до нг из лечения врач оставил омез, ранитидин и - вопрос №1323518

расширила диету. Подходил к ней 30 насчет нового года, она мне разрешила вино без пузырей и поменьше салатов. На празднике ел, что можно. Пил белое вино, но и пьяный выкурил несколько сигарет. Хуже не стало. А с 1 января и до сих пор симптомы болезни считай ушли полностью.Открыт 8 минут назадЯ конечно все еще на диете. И хотел снова сходить к врачу узнать насчет рождества, но к ней попасть можно не раньше 10 января. А вы что скажите, можно ли попить вина в рождество, если улучшения на лицо и врач одобрил тоже самое но в новый год? И также насчет нескольких сигарет не на голодный желудок? ( с алкоголя точно сорвусь и выкурю)
07.01.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Небольшое количества вина вам можно допустить. Но помните о чувстве меры. Также, естественно, не на голодный желудок, не пейте газированные напитки, обходите острое и копченое. Если видите, что еда горячая, то обождите, чтобы остыла.

Курение лучше бросить. Но, если уверены, что сорветесь, то на голодный желудок нельзя курить.

Буду признательна за оценку ответа.
07.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store