п - вопрос №132481

Здравствуйте, я уже не раз замечаю подобный случай.Дело в том, что был у меня один тест на времена и я его разбирала с учителем.Пришла домой посмотрела ответы, которые были даны к этому тесту и поняла, что ответы моей учительницы различаются во многом с ответами теста. Недавно я здесь  написала один  тест.Мне эксперты написали( по их мнению) правильные ответы. И опятьже те ответы, которые были у учителя(он у меня теперь новый), не сошлись с теми, которые мне сказали эксперты.Почему так происходит, что разные учителя считают по разному прав. и неправ. ответы? Неужели  «времена» такая сложная тема в английском языке, что даже учителя не могут разобраться? И чего требуют от нас, учеников, в то время, как сами, вероятно, неправильно определяют время?

Ответы

Сейчас в любом образовательном учреждении учащиеся решают много тестов по разным предметам. Я сама не раз слышала жалобы от учеников на то, что ответы учителя не совпадают с ответами, которые помещены в сборнике тестов. Что можно по этому поводу сказать? Невозможно заочно утверждать, что учитель ошибся или ошибки (опечатки) есть в сборнике (кстати, в последнее время их стало гораздо меньше). Я советую в следующи раз в подобной ситуации просто обратиться к учителю с вопросом о правильном решении, только не надо начинать с обвинений и претензий. Вы должны дать понять учителю, что самое главное для вас найти правильный ответ на вопрос. Желаю успехов и правильных ответов!