Как быть? Не хочу отпускать ее - вопрос №1324885

сложились очень хорошо я был невероятно счастлив. За короткий срок мы стали одним целым я бехумно сильно любил ее и она меня, Хотя до меня у нее была первая Любовь не совсем удачная и кокраз в тот момент когда мы начали общаться она рассталась с бывшим. Все шло очень хорошо я работал с ней мы каждый день были вместе все делали вместе были неразлучны спустя месяц я познакомился с ее родителями, Наладились очень теплые отнашение и свойские с ее радителями. Она была идеальна Добрая, Ласковая, Внимательна, Заботилась и ценила меня! Сразу же после знакомства через неделю я привел ее к себе домой познакомил с родителями как с будешей невестой, Родителем она тоже понравилась очень. Все было хорошо. Мы встречались очень часто ходили гулять в кафе в клубы ездили с ее семьеё на отдых за город на несколько дней, Все шло так как я и хотел! меня все устраиволо. конечно же у нас был секс и все нас устраиволо.Она говарила что рада что встретила меня Блогадарила за Любовь так как блогодаря мне она Уже почти забыла Бывшего. Так мы встречались около полтора года.Ну естественно были ссоры и серьезные и мы не раз растовались но не проходила и двух дней как мы были снова вместе. Спустя полтора года я стал замечать что отнашения теряют той радости какая была в начале и я чуствовал что она ждет предложения. Я собрался превнести изменение в наши отнашения и показать всю серьезность моего обшения с ней. Я сделал ей предложение. Она была дико рада и удевлена) И тут же согласилась, На следуший день мы с ней очень сильно поругались… так как она начала всем подряд расказывать что мы вчера обручились, хотя обручения небыло. Это было просто предложение узнать согласна она или нет. Я обешял сделать обручение на неделе. Ну по семейным обстоятельствам так вышло что не получилось и пришлось отлажить. Пару дней она была очень обижена на такой исход, но потом мы померилиь но обида у нее осталась досихпор. Через месяц она стала остывать комне стала грубой и безразличной. В один прекрасный день я начал ее подозревать в обшение с другим парнем, Ну вообшем взял ее телефон и стал четать… Там конкретный флирт и они уже не раз встречались ходили в кафе. Ну я все понел и сам ушол от нее тут же… Она потом писала что все не так бла бла что желеет и все такое. Ну мы 4 месяца не обшялись она вернулась к совему бывшему парню к первой любви… Я все это время грыз себя изнутри… скучал очень. Я ее Очень Сильно Люблю… Живу ею. И не раз писал ей. но она дала понять что не хочет больше сомной отнашений. Через 4 месяца она мне звонит и просит о помоше нужны были деньги и по ее словам ей больше не к кому было обратиться. Мы встретились я ей дал сумму безвозмездно… Она мне рассказала что часто с ним ругается и рассталась. А деньги нужны были на лечение. Ну мы начали сново обшьться но отнашения были не те как раньше у нее комне. А я был все тотже влюбленный наивный… К тому моменту я уже вылез из грузчика и устроился на хорошую высокооплачевыемую работу. Я стал ей делать дорогие подарки приглашал в дорогие рестораны и все такое. Она встречалась сомной но уже не стем настроем так как не может забыть бывшего.Она просила время чтобы разобраться в себе. Я долго терпел… около пол года. Потом психанул и высказал ей все что не хочу быть длля не ее запасным колесом и что я заслуживаю взаимной любви. Мы на этой почьве поругались и она меня вновь бросила… Я месяц бегал за ней писал умолял вернуться… Но я ей был не важен.Она полностью разлюбила меня пропали вовсе чувства… Мы уже растались раз и навсегда… Но я не мог без нее так как жил и дыша ею и Безумно сильно Любил. Я появлялся в ее жизни как друг поддерживал всем чем мог, советом, помогал деньгами так как она была без работы на тот момент. В один прекрасный день она сказала что переезжает с семьей в другой город навсегда… И что больше не вернется… Мне было больно осознавать что я ее не увижу больше и зная что у нее нет чувств ко мне и врятли что то получиться. Я отпустил ее она уехала… Год мы не общались не как. Я видел ее в соц сетях следил за ее жизнью по фоткам но не писал так как знал что нет смыла самому себе причинять боль и она не писала. Весь год я был сама не свой я стал пить и везде искать ее в каждой девушке… Было страшно больно без неее… Спустя год она Написала мне..«Привет Кис, Ты Саааамый лудший прости меня за все… Я хочу все исправить и быть только с тобой.» сказала что очень скучала и давно хотела написать но не решалась. Я думал она уехала навсегда. оказалось что то не получилось и они через месяц вернулись с семьей… Ну я не мог без нее я простил все и мы вновь стали парой. Я встретился с ней и увидел в ней ту самую которая была в начале… Ласковую Нежную Мою любимую… Мы вновь стали счастливыми… 3 месяца все было идеально… Потом она с сестрой должна была поехать в гости к своей двоюродной сестре на 1,5 месяца отдыхать… Все эти 1,5 месяца мы общались по смс по скайпу все было идеально. Говорила что Любит и скучает что ждет встреч. Я высылал ей деньги раза 10 немереные суммы чтобы она отдыхала и занималась шопингом) Она была счастлива и я) Накупила подарков моей семье и своей друзьям и близким мне так как приближался новый год. Мы договорились когда она придит поженится. Я был готов ко всему) Родители в курсе все было готово ждал только ее приезда. Она вернулась я ее встретил в Айропорту с букетом цветов и с дорогим подарком) Она сияла от счастья. Спустя 5 дней после приезда она резко изменилась и вновь стала отталкивать меня… Я выбрал подходившие время и место для разговора на эту тему. Мы выпили вина и она раскрыла мне всю правду… Сказала что очень сильно Любит своего бывшего и не может его забыть. Все ей напоминает о нем… И что до встречи со мной она от него забеременела и сделала оборт… Я был в шоке но понел ее что первая любовь не забываемая так как она моя любовь и я не смог забыть ее. Я хотел ей помочь… Не бросил ее… А дал подумать и разобраться в себе. Я был рядом всегда с ней я уделял все внимание и время ей… Потдерживал и Любил как и раньше. Все так же хотел женится думал что после свадьбы все измениться и тихо тихо она придет в себя. Так продолжаеться до сих пор я не могу женить так как боюсь что поле свадьбы не чего не измениться и она бросит меня и уйдет к нему. Я делаю все что можно отвлекаю ее от прошлого… Мы продолжаем встречаться по сей день. Но я уже так больше немогу без взаимности… мне нехвотает ее ласки внимания любви… Как мне быть? Уйти тоже не могу мне ее очень жаль И я Люблю ее и жить не могу без неее. Что мне делать? посоветуйте пожалуйста. я запуталя в себе. не знаю как быть

Ответы

получается вы все время третий от которогона о получает то чего ей не хватает от первого
но может и первого нет вы его видели
очень много верите слепо на слово.
влюбленные слепы
возможно ваши чувства пройдут как только вы станете жить постоянно вместе
сможете ли вы давать ей постоянный праздник ( стоит денег ), без которого она не может и поклонников видимо тоже.
Уверенны ли вы что она будет нормальной женой.

Михаил, здравствуйте. Начните с конструктивного диалога с ней, что бы принять решение. Хотеть жениться и одновременно бояться — это замкнутый круг, который Вы с ней можете его разорвать. Важно учитывать мнение девушки, если она то же согласна на свадьбу, то почему бы и нет? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте Миша! Прочитав Вашу историю, хочется посочувствовать.
1. У Вас определенно любовная зависимость, с которой нужно работать. (жить без нее не могу и т.д.)
2. Вы пишете про жалость к ней! Не очень понятно каким образом она должна присутствовать в Ваших отношениях? Жалость не любовь.
3. Вы так много страдаете, что появляется ощущение, что чувство страдания Вам близко. (интересно откуда).
4. К сожалению, так же по Вашему письму хорошо видно как она Вас использует, она может встречаться с кем угодно, жить полноценной жизнью, так как ей хочется, но у нее всегда есть палочка-выручалочка «Миша», к которому в любой момент можно обратиться и он поможет… он же любит!!!
5. Где то, возможно еще до встречи с ней Вы забыли о любви к себе, а любовь к ней очень похожа на самопожертвование!!! (интересно откуда это?)
6. Если Ваша девушка будет согласна на свадьбу, Вы наконец то обретете счастье (не факт, что на долго), и сможете какое то время прибывать в этом состоянии..., но долго ли это будет продолжаться??? Не уверена!
Вам  бы не плохо обратиться к семейному психологу вместе со своей избранницей, там многое стало бы понятным, и уж потом устраивать свадьбу! (если у Вас еще будет такое желание).
И не забудьте о себе, Вам помощь психолога в данном случае необходима.
С уважением,
Татьяна.
Добрый день. Михаил, вы -благородный мужчина, но это благородство, к сожалению,  играет с вами злую шутку и вашим благородством просто пользуются.
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как мне быть? Уйти тоже не могу мне ее очень жаль»
Ответ. Миша, если вы действительно любите девушку, то вам, как минимум, стоит:
а)предложить девушке вместе с вами встретиться  с сертифицированным семейный психологом,
хотя бы в режиме онлайн.
б)прекратить жалеть девушку, потому что ваша жалость к девушке  -губительное чувство, которое:

*скатывает девушку в болото бездействия и взращивания негативных эмоций,
*позволяет девушке манипулировать вами, получая, при этом, свои  выгоды.
Ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Вам стоит:
а)не бросаться высокими словами «И я Люблю ее и жить не могу без нее». Вы живете и работаете,  не смотря на то, что вас девушка регулярно бросает.
б) перерезать психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с девушкой и создать психоэмоциональную прослойку между вами и этой девушкой-это важно сделать для охраны ваших личностных границ, которые девушка регулярно и жестко нарушает.
в)подумать о построении отношении здоровых, гормональных и нормальных отношений, и лучше это сделать с сертифицированным семейным психологом, например:
*составьте четкие и жесткие критерии отбора девушек/молодых женщин  для серьезных и долгосрочных отношений.
*определите географию поиска и места знакомств по -настоящему с хорошими девушками/молодыми женщинами.
*освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с девушками/молодыми женщинами
*проанализируйте все ваши отношения с девушками/молодыми женщинами и вас в них
— это позволит найти, проработать и не повторять ваших ошибок в построении отношении.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам