Вторую ночь подряд вижу вход в детский сад за ребёнком в виде узкого лаза,тоннеля,куда боюсь войти,чтоб не застрять.Другие идут,а я нет.Другого входа найти не могу.Конца сна не вижу.Что это означает? - вопрос №1325372

Раньше бывало тоже подобное, но вход в разные места, а страх тот же.

Лучший ответ по мнению автора

Узость какого-либо прохода обычно символизирует ограничение неких возможностей (ход возможен лишь в одном направлении). Другие люди как вам кажется во сне, вполне удовлетворены таким положением дел. Поскольку это вход в детский сад за ребёнком, то символизм ограниченности выбора связан с отношениями с детьми. Отношения между родителем и ребёнком имеют в таком возрасте только одну направленность- воспитание и выбор опций для его развития и обучения. Страх в данном случае- застрять в проходе, т.е остаться в рамках массовых стереотипизированных представлений и методов в данной области.

Объединяя эти символы, легко понять, что смысл сновидения в том, что вы внутренне задумываетесь о том, чтобы расширить текущие воспитательные и педагогические методы. Возможно отдать ребёнка в секцию или как-то иначе дополнить общепринятое, традиционное воспитание дополнительными приёмами.

Это хорошее сновидение, говорящее о том, что вы стремитесь быть хорошей матерью. Примерно такая же логика должна быть применена и в отношении других мест, где снится узкий проход. Поскольку это сон-подсказка, то вполне естественно, что окончания у него быть не должно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Боитесь каких то проблем, трудностей, что вы с ними не справитесь.Удачи!
Добрый вечер! У вас будет цель, некий результат, к которому вы будете стремиться, стараться, прилагать усилия и в конечном счете достигните.