Вырастил в чашке петри бактерии. Как их убить, утилизовать, стерилизовать посуду? Срочно. - вопрос №1326350

Ответы

Самые простые способы в домашних условиях — стерилизация гипохлоритом натрия (Белизна) или в микроволновке. Белизну использовать в не разведенном виде, в резиновых перчатках. И тот и тот способ применяют в лабораторных условиях при выращивании растений in vitro, с поправкой на более профессиональное оборудование