Здравствуйте у меня проблема с новым жёстким диском вставляю в ноутбук а мне выдаёт чёрный экран с надписью,no bootable device insert boot disk and...Здравствуйте у меня проблема с новым жёстким диско - вопрос №1326673

press any key( что мне делать? я его и в другой ноутбук вставлял всё тоже самое но биос его находит спокойно, пробывал винду установить с флэшки и с диска, пишет тоже самое что делать?????

Ответы

Посмотрите, может там на нем переключатель или перемычка стоит, которую надо переключить, либо отформатировать его, подсоединять придется, как внешний диск. Если не помогло и он на гарантии обратитесь в сервис магазина и принесите, покажите им диск.
Загрузку в Биос сделай с диска ли флэшки и при установке Win — настрой диск — отформатируй его… поставь… Win