арта2012г.Вернулась 20ноября, все это время я воспитывала внучку(июнь 2012г.р.).Отношения наши не очень хорошо складываются, дочь не питает матери - вопрос №1327449

Дочь отбывала наказание в ИК с марта2012г.Вернулась 20ноября, все это время я воспитывала внучку(июнь 2012г.р.).Отношения наши не очень хорошо складываются, дочь не питает материнских чувств к внучке, как мне бы хотелось. Сама я очень ответственная и во внучке «души не чаю». Всегда была очень строга к детям.В общем дочь часто вызывает во мне раздражение.Может быть это ревность или подсознательная боязнь, что у меня отберут ребёнка? Пока мы живем вместе, дочь не замужем.
1 ответ

Ответы

может быть ваша дочь и захочет новых отношений с мужчиной
а внучка так и останется заменой дочки.
у вас раскол как бы две семьи вы и внучка и ваша дочь плюс предполагаемый мужчина, которые редко жалуют чужих детей.
такое впечатление, что вы всегда были недовольны своей дочерью
даже любить собственного ребенка она может только так как вами это приемлемо
но отношения мамы и ее ребенка это интим их собственного пространства так же как ваша бабушкина любовь и внучки
никто не имеет права вторгаться в интимную зону двух людей мамы и дочери
разве, что для укрепления их отношений, люди могут не видеться долгое время и при этом не терять родственных чувств тем более мама и дочка.
Другое дело, что дочь пережила много отрицательных моментов тюремное заключение.
Не знаю семейной истории вашей жизни.