Что такое ревность и как с ней бороться? - вопрос №1327989

Постоянно ревную.Ему улыбнулась девушка в кафе-истерика, он что-то спросил у официантки-ревность.Рассказал историю про какую-нить знакомую через пятое колено-ревность, а вдруг он уйдёт к ней.Платит кредит женщине, она его позвала на разговор-у меня психи. Не дай Боже ему кто-то позвонит из особей жен.пола… скандалище.Он устал, говорит не сможет такое терпеть(столько лет терпел, а тут очнулся).Отношения на грани.От чего и почему? И как с этим бороться? Психолог нужен?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте. Выберите психолога на сайте, чтобы получить более подробную консультацию. Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. Стройте свои отношения с парнем на доверии. Старайтесь больше времени проводить вместе. Обсуждайте разные темы, найдите общее занятие, которое поможет вам сблизиться. Поговорите с парнем о том, что вам очень трудно контролировать себя. Обсудите вместе пути разрешения вашего состояния. У каждого человека индивидуальные подходы к разрешению данных проблем. У вас получится. Избавившись от ревности или хотя бы уменьшить, вы обретете радость и спокойствие. У вас все получится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Психолог необходим!
Даже у флегматиков терпению приходит конец и они уходят, а вот вернуть их почти невозможно. А по тому, что Вы описали, выдерживать такое много лет мог только флегматик и то, искренне и горячо ЛЮБЯЩИЙ. Удачи. Ирина.
Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что такое ревность»
Ответ. Ревность — это яркий показатель низкой самооценки и неуверенности в себе, в основе которой лежит глубинный неконтролируемый страх или устойчивое переживание.
Ваш вопрос «как с ней бороться?»
Ответ. С ревностью не борются. Ревность (см. иррациональный страх) определяется и прорабатывается специальным психотерапевтическми методами.
Ваш вопрос «От чего и почему?»
Ответ. Ни одному человеку не нравиться тотальный контроль над всеми сферами его жизни и деструктивные методы  общения.
Ваш вопрос «как с этим бороться?»
Ответ. О которых безмедикаментозных  и эффективных методах психотерапии фобий вы можете прочитать здесь:  www.liveexpert.ru/e/v41584762 -внизу страницы «Новые блоги эксперта» кликните — стр. 7.
Ваш вопрос «Психолог нужен?»
Ответ. Нужен обязательно. Самостоятельно с проблемой вы не справитесь.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.