Здравствуйте. Есть ли в Москве детские дома малютки\интернаты на время? Есть ребенок 6 мес., сейчас один муж работает, но все деньги уходят на долги... - вопрос №1328307

и кредиты (230т общая сумма)+ снимаем кв. Денег совсем нет. Хочу пойти работать, но ребенка не куда девать (родственников нет, а денег на няню тем более) Хотела узнать возможно ли в Москве ребенка на 5-ку куда нибудь отдать пока все не нормализуется? или утром приводить и вечером забирать?

Ответы

Здравствуйте, Александра!
Обратитесь в социальные службы…
Александра здравствуйте! В круглосуточный садик вашего ребенка не возьмут, слишком он маленький.
Отдавая ребенка в дом малютки Вы должны понимать, что для него это будет глубочайшая травма, у него заберут МАМУ. Вы можете пойти на это? У Вас вообще нет родственников?
Помните, отдав ребенка на время Вы рискуете по прошествии времени забрать ребенка с израненой психикой и не помнившего Вас. Нужно искать другой выход!
Не бывает безвыходных ситуаций.
С уважением,
Татьяна.
Александра, здравствуйте. Может быть, вам поискать удаленную работу на дому? С точки зрения психологии, хотя бы до полутора лет ребенка и маму разлучать нельзя.