как понять отношение мужчины - вопрос №132835

уважаемые  психологи, извините за столь  личный вопрос. но очень хочу понять: любимый мужчина во  время близости почти никогда меня не целует, не ласкает (даже по руке или  плечам), просит, мол сделай так-то и так-то  - как  ему хочется и приятно. мы не живём вместе.  встречаемся по его инициативе и  уже давно. бывает  иногда и полноценный секс, но очень редко, т.е.  я обычно ничего не получаю от такой близости.  и в полном замешательстве: что это — «тараканы» в его голове  или  я для него так неприятна?  а я на грани истерики. в повседневной жизни до последнего времени были неплохие отношения, покрайней мере, я пыталась встроить их на открытости, доверии, доброте, заботе.  а сейчас в  душе хаос, боль, непонимание. у меня ощущение, что я какая-то гадкая, что-ли.  чувствую себя как женщина неполноценной. попыталась поговорить с МЧ — молчит. мне кажется, что он чего-то боится. но я ему всегда была верна (он знает об этом) и беременеть не собираюсь без его согласия.  может так выражается его нелюбовь?  как   его понять? буду очень благодарна за ваши мения.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Если долго мучиться, что-нибудь получится», коллеги?.. ;)

Да, разумеется, объясниться с МЧ и попросить его делать что-то, что Вам приятно, надо. Может быть, он просто не догадывается, что Вам нужно, а может, его сексуальное поведение — результат чьей-то чужой «школы» (может быть, его предыдущая подруга терпеть не могла «телячьих нежностей», вот он и отвык целоваться, — и мужчины, и женщины ведь разные, у каждого свои прихоти).

Но я не уверена, что есть смысл заниматься дрессировкой сексуального партнёра, найдите лучше того, которому нравятся самому (для себя, а не для партнёрши) и ласки, и игры, и поцелуи.

Если человек, для которого секс сводится к половому акту, и станет Вас гладить и целовать по обязанности, лишь ради Вашего «разогрева», Вам же самой это покажется противно. Никто не отменял понятие сексуальной совместимости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !

Ситуация, которую Вы описываете, вызывает у меня некоторые вопросы...

1.А Вы целуете, ласкаете своего любимого мужчину во время близости ?

2.Просите его сделать так-то и так-то-как Вам хочется и приятно ?

Если нет, то, возможно, Ваш МЧ испытывает чувства, похожие на описанные Вами.

Вы пишете, что встречи происходят по инициативе Вашего любимого человека: правильно ли я поняла, что если он  вообще не проявит больше инициативу, то Вы просто не встретитесь никогда ?

И ещё: получается, что, когда МЧ требуется секс, он проявляет инициативу, приглашает Вас встретиться, получает то, что ему надо и расстаётся с Вами до новой потребности удовлетворить сексуальное желание? А Вы являетесь средством удовлетворения? Это так ?

Я, конечно, осознанно несколько сгустила краски только для того, чтобы Вы попробовали взглянуть на свою ситуацию со стороны, потому что находясь внутри эмоций очень сложно прояснить для себя некоторые моменты.

Совет: РАЗГОВАРИВАЙТЕ со своим МЧ о чувствах, которые вызывает у Вас неполноценный секс !

С уважением,Iris

Час добрый!

Вы делаете всё, чтобы мужчина Вас продолжал пользовать, но не помогаете ему полюбить Вас.

Да, угождать мужчине – это похвально. Но мужчина от этого мёда быстро пресыщается и ищет ту, что может дать ему драйф, добавить перчик в отношения.

Хотите стать такой женщиной, женщиной, формирующей желания мужчины, получающей взаимоудовлетворение, дарящей радость, любовь, получающей желанные прикосновения, чувства, действия? – Обращайтесь!

См. профиль, мои правила обращение с запросом. Вы пройдёте по необходимым в Вашей ситуации ступенькам: шаг за шагом,  модуль зз модулем… к себе – Женщине Любимой!

С благопожеланием к Вам, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте. Дело в том, что Вы отдали инициативу в отношениях вашему мч. Вот он и делает то, что ему нравится.

Так будет продолжаться до тех пор пока Вы не будете заявлять о своих собственных желаниях. Именно заявлять, а не ждать смиренно, пока он о них сам догадается.

Если есть сложности с тем, чтобы открыто заявлять о своих желаниях, пишите в чат. Помогу разобраться.

Удачи!

МЧ сам не знает в чём дело, поэтому и молчит. Скоре всего он занят больше тем, как не опозориться и мало знает о сексе. А вообще. от мужчины нельзя и не целесообразно, что-либо требовать. Его нужно на это стимулировать. То есть вы захваливаете его а потом даёте понять, что всё прекрасно, но вот когда вот так, то я вообще на седьмом небе. попробуйте. Есть и другие инструменты более сложные, но очень эффективные, те, что у меня описаны на профиле. Читайте Обращайтесь. С ув. Александр.

Да, хотелось бы добавить вот что, дело в том, что МЧ возможно тоже в недоумении, от ведь не занет, ктотакая женщина и думает, что всё можно строить иначе, да и не факт, что вы не делаете ошибок. Вы ведь тоже познаете мир путём проб и ошибок.

Кстати стимулировать нужно не только мужчин, но и экспертов. для того, чтобы они вам дружно и качественно отвечали. Удачи.

А может все намного проще? Может ему нравится такой вид секса, нравится животный секс, нравится когда не нужны ласки и поцелуи в сексе, просто чисто секс, ведь он пишет вам, значит секс с вами его устраивает, значит вам нужно что-то делать чтобы не быть для него просто девочкой для секса! Мне кажется у него нет никаких страхов, раз он занимается сексом с вами, не думаю что он скромный мужчина, просто он предпочитает такой секс, раз вы соглашаетесь значит вас все устраивает..