Проблема с родственниками.Что делать? В одной квартире живет 6 человек (включая меня).Мои папа с мамой,бабушка и тетя с дочкой.Мне 16 лет,двоюродной 9 - вопрос №1328929

В одной квартире живет 6 человек (включая меня).Мои папа с мамой, бабушка и тетя с дочкой.Мне 16 лет, двоюродной сестре 9. Все мы раньше жили в мире, за исключением некоторых глупых ссор и неполадок без которых не может обойтись не одна семья. Я даже не знаю с какого момента все началось. Двоюродная сестра невероятно трудный ребенок.С ней были проблемы и раньше, ей ставили аутизм в совсем начальной форме, а потом вроде как все образовалось. Так что проблем с головой у нее нету. Но она всегда была буйным и активным ребенком.В детстве любила очень драться, кидаться стульями(!!). Сейчас этот ребенок настраивает всю семью против друг друга. А о том как она относиться к бабушке это вообще ужас.Ну скажите, какой нормальный 9 летний ребенок будет желать смерти своей бабушке, называть дурой идиоткой, говорить что она ей никто и звать ее никак? И оставаться безнаказанной? Мне безумно жалко бабушку.Пару недель назад это 9 летнее чудо ударило бабушку в лицо, у бабушки до сих пор фингал под глазом и трещина, сестре опять же сошло все с рук.Что же ее мама наверное спросите вы? Ее маме все равно.За фингал она ей только сказала что так делать нельзя.Хотя так было не всегда.Она бьет бабушку при своей маме и бежит жалуется что бабушка же ее обижает и мама ее конечно же начинает орать на нас, зачем мы трогаем ее ребенка и т.д. Она постоянно при маме бьет бабушку, ее мама все это видит и ничего не говорит.Она орет на нее только если сестра с ней так обращается.Я просто уже не знаю что делать.Бабушка к ней относится со всей любовью, подарки там разные всегда дарит.А такое получает взамен, а стоит врезать сестре так она жалуется маме и опять все мы виноваты.Объяснить не получается ничего. Мы все как 2 параллельных мира.Хотя у меня с тетей отношения более менее хорошие.Разговаривать с сестрой пытались многие, на что слышали ответ вроде «ой ой ой, напугали, я вас не люблю вы мне никто, я расскажу маме что вы тут все со мной делаете» Когда ее мама на работе, бабушка конечно же за нее отвечает.А та чуть что, стоит бабушке сделать ей замечание (к примеру, она сидит за столом как животное, задрав ноги, кривляясь, вести себя как свинья, бабушка конечно же делает замечание, на что ответ -«а мне мама разрешает».) она бежит звонить маме жаловаться.Один раз после такого случая, тетя пришла домой и начала на бабушку орать, что не может заставить дочь полюбить ее и то что ей надоели все эти жалобы со стороны сестры и бабушки.Я просто всегда нахожусь между этих огней.Во время их ссор просто уже автоматом закрываешься в комнате заткнув уши, ведь если влезть сделается все только хуже. Скажите пожалуйста, как помочь моей бабушке, ни один человек не заслуживает к себе такого отношения, тем более от 9 летней девочки.Все эти попытки разрешить все мирно и поговорить по душам ни разу не действовали.К слову, вся эта ситуация усиливается, когда тетя с дочкой ходят к какому то психологу, не знаю уж, что она им там советует, но точно не то, что способствует всеобщему примирению. Помогите пожалуйста(
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

как относится тетя к бабушке