Забыть... - вопрос №132943

Не знаю как решить проблему. Я влюблена. Не в «того». Это длится уже второй год. Мы «несовместимы» потому что 1) работаем вместе, 2) я замужем, он женат. Не знаю как убить в себе чувства. Ищу любые предлоги, чтобы поверить, что он хоть что-то ко мне испытывает. Но даже если и так — будущего у нас нет. Когда долгое время невидимся — на некоторое время забываю, но потом начинаю сильно скучать. Мне кажется, что мы во многом похожи, Что я его понимаю, может дело в этом. Но… все равно… Будущего нет, поэтому нет смысла. Как забыть его и не терзать себя?

P.S. Понимаю, что убеждаю себя — зачем забывать, может я ему тоже не безразлична? Может стоит что-либо сделать, ненавязчиво, чтобы приблизиться? Ведь не хочу его отбивать от жены, лишь хочу с ним общаться, быть рядом (ну да, кого я убеждаю. конечно хочется его обнять, поцеловать, но это невозможно).

Как забыть того, к кому так тянет?



Дополнение автора от 22.10.11 21:03:29

Чтобы не возникало лишних вопросов. у нас с ним отношения «привет-пока», и то иногда. Более ничего. Только часто обмениваемся долгими взглядами, тоже не всегда. Я никак ему не демонстрирую свои чувства, он, если чувства и есть — тоже не показывает.

Лучший ответ по мнению автора

frednat, здравствуйте !

Что такое «Ящик Пандоры » знаете? Так вот, не открывайте его, если Вас устраивает муж и работа. Потому что если откроете, можете лишиться и одного, и второго! Приобрести тоже, возможно, что-то сможете, но-не факт !

Коллега вызывает у Вас чувства.И, возможно, Вы любите в себе именно те ощущения, к которым приводят эти чувства… но не коллегу ? 

Ах, да, забыла важное: если это Ваша Судьба-то хоть делай что-то, хоть не делай-будет по Судьбе… Так что не предпринимайте активных действий, не та это ситуация для них.Ваше от Вас не уйдёт !

22.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Если постоянно предмет, вызывающий противоречивые чувства: хочу быть и хочу избавиться… И при этом Вы не особо то и хотите от этой неопределённости на самом деле избавиться: «Не хочу отбивать, не хочу сама уходить»

Хотите, чтобы и на елку, и не поцарапаться? Ну так Вы же всё равно зачем-то хотите на эту ёлку.

 Вот с этим импульсом — зачем, и что мне это даёт, Вам и стоит начать разбираться в личной консультации.

Впрочем, возможно, Вы просто зашли поделиться под ником, и ничего так и не станете менять. А зачем?

«ну да, кого я убеждаю. конечно хочется его обнять, поцеловать»

22.10.11

      Здравствуйте уважаемая Frednat! Прежде всего Вы должны понять для себя, что забыть любимого человека не получится за пару дней… это длительный процесс.  Будьте честными сами с собой и признайтесь себе, что  когда любимый находился рядом, было немало конфликтных ситуаций и обид. Иногда даже хотелось уйти. Уйти от того, что он не понимает Вас, что он не чувствует Вас, что он несправедлив к Вам. Основываясь на этом постарайтесь его забыть. А вообще, надо самой решить, чего Вы желаете. Попробуйте выбрать по душе  эксперта, и обратиться к нему за консультацией, Вам помогут. Обращайтесь. С уважением, Эдуард.

22.10.11

Здравствуйте, думаете, что есть такой рецепт, что то вроде отворотного зелья? может и есть… Но, я думаю, даже такой рецепт готовиться индивидуально. Нет такого зелья единого для всех людей. Поэтому, выбирайте эксперта и готовьте «отворот» вместе... 

22.10.11

Здравствуйте. Состояние влюбленности очень полезно для организма. Поэтому не спешите от него избавляться.Лучше его немного трансформировать в творчество, любовь к себе, к мужу… Последнее, кстати, особенно актуально, потому что жить с нелюбимым человеком совсем не полезно. Советую выбрать психолога и разобраться в этом.

Удачи!

 

22.10.11

Добрый вечер.Вы — умничка,  вы правльно решили — у этой «влюбленности» нет будущего. Не все так трагично. И вопросов лишних мы не зададим, потому что вы предельно ясно обрисовали ситуацию. Вам ведь можно помочь))) Главное вы этого хотите))) Поэтому, когда решитесь, выбирайте эксперта и выходите в чат)) 

Мудрости вам, удачи и счастья. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

23.10.11

Добрый вечер.

Вы знаете, а забыть очень легко, вы же не зависимы от этого человека. Вы просто не хотите забывать, не видите серьезной для этого причины. Ваше состояние очень приятно и окрашивает, будоражит вашу жизнь. Поэтому и длится это уже второй год. Стоит лишь понять, зачем вам это, найти это в другом месте, и осознать причину. Обращайтесь к выбранному эксперту, если вам нужна помощь. С ув. Татьяна.

23.10.11

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store