Забыть... - вопрос №132943

Не знаю как решить проблему. Я влюблена. Не в «того». Это длится уже второй год. Мы «несовместимы» потому что 1) работаем вместе, 2) я замужем, он женат. Не знаю как убить в себе чувства. Ищу любые предлоги, чтобы поверить, что он хоть что-то ко мне испытывает. Но даже если и так — будущего у нас нет. Когда долгое время невидимся — на некоторое время забываю, но потом начинаю сильно скучать. Мне кажется, что мы во многом похожи, Что я его понимаю, может дело в этом. Но… все равно… Будущего нет, поэтому нет смысла. Как забыть его и не терзать себя?

P.S. Понимаю, что убеждаю себя — зачем забывать, может я ему тоже не безразлична? Может стоит что-либо сделать, ненавязчиво, чтобы приблизиться? Ведь не хочу его отбивать от жены, лишь хочу с ним общаться, быть рядом (ну да, кого я убеждаю. конечно хочется его обнять, поцеловать, но это невозможно).

Как забыть того, к кому так тянет?

Дополнение автора от 22.10.11 21:03:29

Чтобы не возникало лишних вопросов. у нас с ним отношения «привет-пока», и то иногда. Более ничего. Только часто обмениваемся долгими взглядами, тоже не всегда. Я никак ему не демонстрирую свои чувства, он, если чувства и есть — тоже не показывает.

Лучший ответ по мнению автора

frednat, здравствуйте !

Что такое «Ящик Пандоры » знаете? Так вот, не открывайте его, если Вас устраивает муж и работа. Потому что если откроете, можете лишиться и одного, и второго! Приобрести тоже, возможно, что-то сможете, но-не факт !

Коллега вызывает у Вас чувства.И, возможно, Вы любите в себе именно те ощущения, к которым приводят эти чувства… но не коллегу ?

Ах, да, забыла важное: если это Ваша Судьба-то хоть делай что-то, хоть не делай-будет по Судьбе… Так что не предпринимайте активных действий, не та это ситуация для них.Ваше от Вас не уйдёт !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Если постоянно предмет, вызывающий противоречивые чувства: хочу быть и хочу избавиться… И при этом Вы не особо то и хотите от этой неопределённости на самом деле избавиться: «Не хочу отбивать, не хочу сама уходить»

Хотите, чтобы и на елку, и не поцарапаться? Ну так Вы же всё равно зачем-то хотите на эту ёлку.

 Вот с этим импульсом — зачем, и что мне это даёт, Вам и стоит начать разбираться в личной консультации.

Впрочем, возможно, Вы просто зашли поделиться под ником, и ничего так и не станете менять. А зачем?

«ну да, кого я убеждаю. конечно хочется его обнять, поцеловать»

      Здравствуйте уважаемая Frednat! Прежде всего Вы должны понять для себя, что забыть любимого человека не получится за пару дней… это длительный процесс.  Будьте честными сами с собой и признайтесь себе, что  когда любимый находился рядом, было немало конфликтных ситуаций и обид. Иногда даже хотелось уйти. Уйти от того, что он не понимает Вас, что он не чувствует Вас, что он несправедлив к Вам. Основываясь на этом постарайтесь его забыть. А вообще, надо самой решить, чего Вы желаете. Попробуйте выбрать по душе  эксперта, и обратиться к нему за консультацией, Вам помогут. Обращайтесь. С уважением, Эдуард.

Здравствуйте, думаете, что есть такой рецепт, что то вроде отворотного зелья? может и есть… Но, я думаю, даже такой рецепт готовиться индивидуально. Нет такого зелья единого для всех людей. Поэтому, выбирайте эксперта и готовьте «отворот» вместе...

Здравствуйте. Состояние влюбленности очень полезно для организма. Поэтому не спешите от него избавляться.Лучше его немного трансформировать в творчество, любовь к себе, к мужу… Последнее, кстати, особенно актуально, потому что жить с нелюбимым человеком совсем не полезно. Советую выбрать психолога и разобраться в этом.

Удачи!

Добрый вечер.Вы — умничка,  вы правльно решили — у этой «влюбленности» нет будущего. Не все так трагично. И вопросов лишних мы не зададим, потому что вы предельно ясно обрисовали ситуацию. Вам ведь можно помочь))) Главное вы этого хотите))) Поэтому, когда решитесь, выбирайте эксперта и выходите в чат))

Мудрости вам, удачи и счастья. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Добрый вечер.

Вы знаете, а забыть очень легко, вы же не зависимы от этого человека. Вы просто не хотите забывать, не видите серьезной для этого причины. Ваше состояние очень приятно и окрашивает, будоражит вашу жизнь. Поэтому и длится это уже второй год. Стоит лишь понять, зачем вам это, найти это в другом месте, и осознать причину. Обращайтесь к выбранному эксперту, если вам нужна помощь. С ув. Татьяна.