Республика Татарстан

что делать? - вопрос №1329795

в 2007 году взяли кредит с сестрой в банке ренесанс оформили на меня, она должна была платить, но не платила и еще взяла и карточку, которую прислали без моего ведома, т.е. возможно в договоре и было написано но я не знала, сестра не платила, звонили толи коллекторы толи приставы, говорили астрономическую сумму, я естественно не платила, долгу семь лет, сейчас спустя какое то время опять начали звонить, говорят за три, пять дней погасить кредит, договор потерян, не знаю что делать, может ли все это как то решить? Сейчас названивают, я трубку не беру, как от них отвязаться? я уже сделала загранпаспорт и слетала за границу, правда паспорт поменянный, но они же там все проверяют (паспортном столе)и на сайте судебных приставов на мое имя не каких долгов не найдено, как решить эту проблему?

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, срок исковой давности 3 года, все что они могут взыскать с Вас, так это сумму накопишуюся за последние 3 года ( ст 196 ГК РФ) Приставы НИКОГДА не звонят, самое много, что они могут — это прислать постановление о возбуждении исполнительного производства, если такого не было, то звонили скорее всего коллекторы, у которых нет никаких юр. прав Вам звонить и тем более что- либо требовать от ВАС.

НИЧЕГО НИКОМУ не платите, пусть обращаются в суд и взыскивают в суд. порядке и доказывают, что вы должны данные денежные средства.

НУжна помощь — обращайтесь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Мария! Если вы от приставов не получали Постановления о возбуждении исполнительного производства, Значит банк не подал в суд. А исковая давность с даты последнего платежа 3 года, если уже прошло 3 года, отправляйте всех в суд.