Здравствуйте! сегодня обозвала мужа лохом из-за того что он водит меня за нос - находит 1000 причин чтобы не покупать новый телевизор (деньги у него... - вопрос №1330108

есть). В прошлом году было «денег нет», «повышение цены», а сегодня упала цена, да «телевизор только белый продается». Я тороплю мужа с покупкой, т.к. старый ТВ занимает много места в кухне, что мешает нашему ребенку ползать. В ответ на лоха мужа прорвало матом на меня (вспомнил что я его не любила и всю жизнь не уважала и т.д.), а потом и вовсе взял за шею (до сих пор болит) и выставил вон из комнаты. Он не первый раз это делает но каждый раз говорит что больше не будет и требует к себе уважения. Я же не могу его уважать потому что он меня обманывает. Как мне быть? Заставить его извиниться? Тоже поставить синяк на шее? Или промолчать? Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
12.01.15
1 ответ

Ответы

Возможно Вы не смогли ему объяснить преимущества покупки, а его слова «не любила и всю жизнь не уважала» ответная реакция на «лоха». Рукоприкладство это, конечно, слишком. Хотя Ваше неуважение к нему может выражаться в таких интонация при общении и при озвучивании фразы «ты лох», что возможно проявившееся рукоприкладство еще очень мягкое действие с его стороны.
Как быть? В первую очередь поменять отношение к мужу: телевизор не стоит разрыва отношений в семье. Сказав ему: да, были моменты, что уважение к тебе куда-то уходило, можно извинится и в ответ говорить и о его извинении («требовать» как Вы пишите можно, но очень мягко).
В любом случае пробуйте искать другие варианты выхода из ситуации и способы воздействия на него. Поставьте на первое место проблемы передвижение ревенка по кухне. Если мало места, можно просить мужа поменять мебель на кухне или телевизор расположить на специальном кронштейне с подвеской на стене или потолке. Возможно, услышав все эти варианты, он решит, что проще купить новый телевизор.
Женской мудрости в отношениях с мужем и творчества в поиска выхода из конфликтных ситуаций.
12.01.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store