Добрый день, возникла проблема с установкой ОЗУ на старый ноутбук ASUS X51R, максимальный обьём ОЗУ 2 ГБ, я купил и установил две планки, по 1гб... - вопрос №1330746

одного производителя и одной частоты, но ноутбук видит только одну, что делать? Everest и Cpu-Z видят обе

Ответы

Предполагаю, что:
1) Планки не плотно установлены.
2) Вероятно BIOS ноутбука устарел и его надо перепрошивать.
Советую сначала протестировать производительность с одной и с двумя планками памяти с помощью программ тестирования. Например, тест памяти оперативной можно провести с помощью программы AIDA 64.

Глеб Черняк