по дтп - вопрос №133096

в результате  дтп были приченены телесные повреждения а имеенно ушиб грудной клетки, ушиб локтевого сустава, ушиб головы и требует с меня за моральный вред 50000 руб подал в суд! Подскажите я могу выиграть дело или хотя бы уменьшить сумму?

Дополнение автора от 23.10.11 16:09:42

я вот тоже думаю 50000 рублей это очень много за пару ушибов ну суд мне стока не даст?

Ответы

Если это был наезд на пешехода, то независимо от его вины вы обязаны возместить ущерб, причиненный повреждением здоровья. Однако, Размер компенсации явно завышен. Если же это было столкновение транспортных средств, то если виновны Вы, то будете платить, если виновен другой водиель, о есть возможность избежать выплаты. Как сказал, размер заявленных требований явно завышен, не соглашайтесь с ним — не более 5000 рублей.

Buh