Здравствуйте!!! Мне нужен ваш совет. Как быть, когда родные - как не родные, все у нас наоборот, мама любит братишку, ему 22, а я как лишняя всегда, если работать на всю семью - так иди, а братишка - вопрос №1332446

пусть отдыхает, днями и ночами за компом играет. И мама так же играет, после работы. дома постоянно бардак, всю жизнь был и винили меня, когда я переехала к мужу, все так и осталось, бардак, игры и все убито кошками, не работающий братишка и мать тащащая все на себе. У меня же дома все нормально, чисто и ребенок, хотя условия были сложнее- воды не было.Я не могу ничего рассказать им не поделиться чем то, потому что все потом против тебя, так поворачивают, что я всем жизнь порчу. Или просто угукают, делая вид что слушают, и на вопрос тоже угукают, что становится ясно. А когда хочется душевную боль рассказать, совета спросить, всегда ответ — твои проблемы. мол без меня у них мир и тандем. Всю свою сознательную жизнь — я помню молчала. А как начала высказывать недовольство по отношению к их домашнему поведению — стала плохой. До декрета работала до 8 вечера, без выходных, мама до 5ти, братишка дома целыми днями и ждали каждый день, когда я приду и буду готовить ужин, были злые от голода и ворчали, что я так долго не приходила.Зарплату я всю отдавала до копейки, одевала их, на приватизацию деньги немаленькие отдала.Все это забылось, моему ребенку сейчас уже 2 года, год и 8 мес я жила у мужа, но теперь мне негде жить, я вернулась и вынуждена выгребать всю эту грязь накопившуюся за 2 года, дом развален в хлам за это время, и они ничего не разрешают выкидывать. Мол я захочу съехать, а у них ничего не остается, а я ничего и не брала, наоборот мебель привезла сейчас, посуду и др. Никакой перспективы отдельно жить нет, мой ребенок на лечении, муж нас кормит и лечит, родные ( мама и брат, тоже покупают еду когда у них есть деньги, но всегда считают сколько я съела, или братишка может съесть еду моего ребенка), как с ними жить, когда они как чужие, квартиру сьемную мы тоже не потянули… муж мой, сирота и без квартиры, жили у его знакомых… работает, старается и все домой.*Мы тебя выпишим иди к мужу*Эта квартира будет братишке, а ты должна с мужем*Если ты вернешься, будешь жить за шкафом со своим ребенком и мужем в одной комнате с мамой, а братишка будет занимать отдельную, потому что ему нужно пространство отдыхать и играть по ночам.(у нас двухкомнатная)вот такие фразы я от них слушаю.Было время, когда у мужа не было работы, а у меня грудной ребенок, братишки пришлось работать два месяца. так он до сих пор меня упрекает с этом: Я ТЕБЯ КОРМИЛ, А ТЫ ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА, ПОЭТОМУ ТЫ ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ МНЕ ЧЕГО ТО ГОВОРИТЬ, ОСОБЕННО УКОРИТЕЛЬНОГО, ТЫ МНЕ НЕ МАМА, ТЫ МНЕ НИКТО. а мать молчит, или его защищает, даже когда он ест у ребенка… Братишка у нас Пуп земли…что делать, и почему такое отношение.((
2 ответа

Ответы

Мария здравствуйте, единственно верным для Вас решением, будет попытаться найти способ уехать от вашей семьи!
Возможно, можно поискать варианты комнаты в общежитии, либо попробовать найти какую ту не дорогую комнату снимать.
На сколько серьезные проблемы со здоровьем у вашего ребенка?
Своих родственников Вы не исправите, можно только отработать с психологом обиды на них, чтоб на душе было легче, но живя с ними Вы и этого не добьетесь.
С уважением,
Татьяна.
Здравствуйте, Мария.
Ситуация в том, что Вы боритесь за их любовь их расположение к Вам (особенно мамы), считаете себя жертвой ситуации, страдаете от несправедливости и загоняете в тупик себя и свою молодую семью. Посмотрите на ситуацию с другой стороны или как бы сверху, тогда Вы сможете успокоиться, снизить эмоциональный накал, и с полной ответственностью за свою жизнь найти самое подходящее решение. Даже если временно Вам надо пожить с мамой, но Вы можете в итоге арендовать комнату в более подходящих условиях. У Вас есть семья, ребёнок, заботливый и любящий муж, трудности временные и Вы можете их преодолеть, поддержать Вашу любовь и старания Вашего супруга. Будьте самодостаточны, прощайте и отпускайте обиды. Ведь в итоге братишке может быть не самая лучшая участь уготована, ведь он не развивается и может так долго просидеть возле мамы, даже семью в таких условиях может ему статься трудным создавать, а Вы обладаете большей свободой. Если и сделали добро, помогли родным, так и отпустите это, Вам в жизни только хорошего прибавится. Сейчас Ваша любовь больше всего нужна Вам, ребёнку и мужу.
Здоровья и благополучия Вам!