Здравствуйте!буду очень благодарна за ответ.может вопрос глуп,но это очень волнующая меня тема.сейчас планирую беременность.проходила обследование у врача все в порядке инфекций нет глрмоны в норме - вопрос №1332691

пью противозачаточные джесс как в подготовку к беременности.НО до этого было каждодневное злоупотребление алкоголем, а именно пивом и вином.крепкий не пила.вопрос в том достаточно ли месяца очищения до зачатия иди нужно больше времени? очень жду вашего ответа.
1 ответ

Ответы

Здраствуйте Лика! Яйцеклетки созревают от начала менструации до овуляции. Поэтому алкоголь, употребленный непосредственно перед зачатием, сильно пагубного влияние не окажет. Однако сразу после зачатия алкоголь становиться табу для женщины, так как теперь она его пьет не одна – все, что попадает в организм матери, автоматически оказывается в организме ребенка.Однако если Вы планируете зачать и родить здорового ребенка советую Вам и мужу воздержаться от алкоголя минимум за 2-3 месяца до зачатия.Здоровья Вам! Признательна за оценку ответа и выбор лучшего!