здравствуйте.Прошу уделить несколько минут нуждаюсь в вашей помощи.Встречаюсь с парнем.Сейчас 8-ой месяц.Предлогает замуж но я сомневаюсь пока. Он... - вопрос №1333441

родился вне брачно у отца есть другая семья. Мама умерла когда ему было 16.До меня встречался с девушкой примерно год.Она вышла за другого.Он единственный сын и после смерти матери ему родственники не помогали.Они его не принимают.Все эти обстоятельства кажется сильно повлияли на его психику.Он агрессивный.Когда ругаемся он сильно меняется.Замечала раздвоение личности.Написал мне смс где писал о себе как о другом человеке.Он думает что у него внутри есть демон.он говорит что общается с ним.Он считает себя грешным.Не верит в Бога.Абсолютно ничего не боится.Меня постоянно контролирует.Однажды сказал что искалечит меня если его брошу.Он реально хочет убить меня медленной смертью если изменю ему.Чувствует что внутри агрессия накапливается и он хочет побить кого-то.В подростковом периоде он даже это делал на улице бил людей и убегал.Я не понимаю он хочет просто меня напугать или действительно внутри с кем-то разговаривает? Вы как психологи заметили в нем признаки заболевании? или может он получил психологический удар когда мама ушла и до сих пор не может выйти? Ему сейчас 20.Работает не пьет но внутри что непонятно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сымбат.

Нарушение психики у Вашего молодого человека определенно присутствует. Насколько оно глубоко может установить только психиатр.

Вы должны понимать, что связывая свою судьбу с человеком, который малопредсказуем в своем поведении, Вы сильно рискуете и будете подвергать риску будущих детей.

Если решитесь на расставание, надо очень хорошо продумать, как это сделать, чтобы обезопасить себя от этого юноши. Попробуйте проконсультироваться с юристами, как защитить себя в такой ситуации угроз со стороны не вполне здорового молодого человека.

Защищенности Вам.
Сымбат, здравствуйте. Надо пообщаться с парнем на прямую, что бы понять что с ним. Во всяком случае определенные проблемы есть, но он сам должен захотеть их решать обратившись к психологу на личный прием или онлайн, можете ему это предложить в мягкой форме. Если Вы пока не уверены в своих чувствах, то не принимайте скоропостижного решения, еще повстречайтесь некоторое время, что бы быть готовой принять решение — люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга. Возможно во время встреч, он измениться в лучшую сторону. если начнет работать над собой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Выходить за него замуж или нет — решать Вам. Стоит взвесить все ЗА и ПРОТИВ, т.к человек непредсказуемый и агрессивный. Вам с ним жить, Вашим детям тоже...
Возможно у Ваших детей тоже будет потом такая психика, т.к пример будет  - отец.
Его Вы изменить не сможете — нужно, чтобы он сам захотел и стремился измениться, пройти курс психотерапии и т.д
Это всё хорошо, но стоит подумать и о СЕБЕ, ведь Вы у себя единственная, а мужчина уже заранее запугивает Вас убийством и агрессирует на Вас. Это Вы не в браке. Когда будет брак, у него будет некая власть над Вами, собственничество — положение с его нападками, контролем и агрессией может существенно усилиться.
Здравствуйте. Судя по тому, что вы описали, у человека очень серьёзные проблемы с психикой. Он очень болен и опасен для вас. Я вижу, что другие психологи высказались в мягкой форме. Я вас очень прошу, разберитесь с кем вы имеете дело. Если очень хочется встречаться, хоть не торопитесь с замужеством. И вообще будьте осторожны с этим человеком. Вот такой совет.