здравствуйте.Прошу уделить несколько минут нуждаюсь в вашей помощи.Встречаюсь с парнем.Сейчас 8-ой месяц.Предлогает замуж но я сомневаюсь пока. Он... - вопрос №1333441

родился вне брачно у отца есть другая семья. Мама умерла когда ему было 16.До меня встречался с девушкой примерно год.Она вышла за другого.Он единственный сын и после смерти матери ему родственники не помогали.Они его не принимают.Все эти обстоятельства кажется сильно повлияли на его психику.Он агрессивный.Когда ругаемся он сильно меняется.Замечала раздвоение личности.Написал мне смс где писал о себе как о другом человеке.Он думает что у него внутри есть демон.он говорит что общается с ним.Он считает себя грешным.Не верит в Бога.Абсолютно ничего не боится.Меня постоянно контролирует.Однажды сказал что искалечит меня если его брошу.Он реально хочет убить меня медленной смертью если изменю ему.Чувствует что внутри агрессия накапливается и он хочет побить кого-то.В подростковом периоде он даже это делал на улице бил людей и убегал.Я не понимаю он хочет просто меня напугать или действительно внутри с кем-то разговаривает? Вы как психологи заметили в нем признаки заболевании? или может он получил психологический удар когда мама ушла и до сих пор не может выйти? Ему сейчас 20.Работает не пьет но внутри что непонятно
14.01.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сымбат.

Нарушение психики у Вашего молодого человека определенно присутствует. Насколько оно глубоко может установить только психиатр.

Вы должны понимать, что связывая свою судьбу с человеком, который малопредсказуем в своем поведении, Вы сильно рискуете и будете подвергать риску будущих детей.

Если решитесь на расставание, надо очень хорошо продумать, как это сделать, чтобы обезопасить себя от этого юноши. Попробуйте проконсультироваться с юристами, как защитить себя в такой ситуации угроз со стороны не вполне здорового молодого человека.

Защищенности Вам.
14.01.15
Сымбат, здравствуйте. Надо пообщаться с парнем на прямую, что бы понять что с ним. Во всяком случае определенные проблемы есть, но он сам должен захотеть их решать обратившись к психологу на личный прием или онлайн, можете ему это предложить в мягкой форме. Если Вы пока не уверены в своих чувствах, то не принимайте скоропостижного решения, еще повстречайтесь некоторое время, что бы быть готовой принять решение — люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга. Возможно во время встреч, он измениться в лучшую сторону. если начнет работать над собой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
15.01.15
Выходить за него замуж или нет — решать Вам. Стоит взвесить все ЗА и ПРОТИВ, т.к человек непредсказуемый и агрессивный. Вам с ним жить, Вашим детям тоже...
Возможно у Ваших детей тоже будет потом такая психика, т.к пример будет  - отец.
Его Вы изменить не сможете — нужно, чтобы он сам захотел и стремился измениться, пройти курс психотерапии и т.д
Это всё хорошо, но стоит подумать и о СЕБЕ, ведь Вы у себя единственная, а мужчина уже заранее запугивает Вас убийством и агрессирует на Вас. Это Вы не в браке. Когда будет брак, у него будет некая власть над Вами, собственничество — положение с его нападками, контролем и агрессией может существенно усилиться.
15.01.15
Здравствуйте. Судя по тому, что вы описали, у человека очень серьёзные проблемы с психикой. Он очень болен и опасен для вас. Я вижу, что другие психологи высказались в мягкой форме. Я вас очень прошу, разберитесь с кем вы имеете дело. Если очень хочется встречаться, хоть не торопитесь с замужеством. И вообще будьте осторожны с этим человеком. Вот такой совет.
15.01.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store