Крыса-самец куплен в зоомагазине подросшим около 2-х месяцев назад. Живет в птичьей клетке (клетка промыта и продизенфицирована(, наполнитель -... - вопрос №1333781

опилки. Появилась проблема: крыса стала вздрагивать и чесаться, будто ее кто-то грызет. Купили средство от блох и вшей для котят, ибо ничего другого не нашлось. Средство не помогло. Потом стали замечать, что крыс перестал ночью спать в домике, предпочитая сон на верхнем ярусе клетки. Утром заметили, что около крысы кровавые разводы и белые фекалии. Осмотрев животное, наружных признаков повреждения не обнаружили. Посадили крысу на строгую диету (корм и вода). Вроде помогло, но уже через день утром появились новые кровавые следы. И этим утром то же самое, но плюсом ко всему — на глазках порфирин (выделения ржавого цвета) и еще заметила, что он ест салфетки. Аппетит у моего мальчика хороший пока что. К вет.врачу возможности везти просто нет! В нашем военном городке Тейково нет такой роскоши. А везти крысу в другой город (в Иваново-Вознесенск) по морозу — не вариант, да и там, говорят, очень плохие специалисты. Что нам делать, подскажите?!

Ответы

для лечения заболеваний нужны антибиотики посмотрите какие дают крысам