Кожа - вопрос №133455

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Возможно кто-то сможет дать мне полезный совет!
В декабре прошлого года я родила дочку, после этого у меня начались очень сильные проблемы с кожей, область вокруг рта сильно обнесло прыщами (причем подкожными, болезненными воспалениями), сейчас конечно проблема стала менее заметной, но до конца избавиться от них я не могу!

Сейчас постоянно делаю маски для лица, места воспалений прохожу дорсонвалем имажу синтомицином.

Что еще можно сделать?

Может какие-то рецепты масок?

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Очень помогает в борьбе с подкожными прыщами лечебный раствор, который Вы можете приготовить самостоятельно.

Итак, 10 таблеток Левомицетина тщательно измельчаете, заливаете стаканом водки (только не спиртом!!) и настаиваете в течение недели. Раствор необходимо почаще взбалтывать.

Таблетки не растворятся полностью, желательно раствор не процеживать.

Смачиваете этим раствором места высыпаний и не смывайте. Очень хорошо если на коже останутся частички Левомицетина.

Помогает очень эффективно! Проверено лично на себе.

Здоровья Вам и красоты!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

 К сожалению маски и остальные внешние средства Вам в этом случае не сильно помогут ( разве что на некоторое время уменьшат эти симптомы, но проблема остается), ведь проблема внутри организма. Как Вы сами заметили эта проблема появилась после родов. А беременность и роды — это кардинальная перестройка внутри организма и если у некоторых женщин через некоторое время все приходит в норму, то у других ( как в Вашем случае) обнаруживаются какие-то сбои и неполадки. Поэтому лучше обратиться к специалистам и найти причину, а не устранять только симптомы. Здоровья Вам!

есле вы не кормите ребенка, то вам следует попить масло вечерней примулы(ослиник), (только не в критически), а также омега 3-6-9, возможно у вас до сих пор продолжается гормональный дисбаланс.на лицо наносите силициловый спирт, а вместо тоника отвар из ромашки.