Тяжелый разрыв,не могу найти нужных слов.Помогите! - вопрос №133506

Приняла решение расстаться с молодым человеком, с которым мы уже вместе 5лет.Очень сильно привязаны к друг другу, я знаю мне тоже будет очень больно, даже страшно представить на сколько сильно может быть болезненым разрыв для нас обоих, ведь мы уже знаем друг друга, по одному только взгляду  понимаем, что нужно, изучили друг друга до мелочей поведение, характер… не скрою, намуютно вместе, но я люблю другого человека. то что сейчас, это скорее не более, чем привычка.Но все равно очень трудно, чувство, что отрывают часть тебя самого. И все же, как бы привычка и любовь не были схожи, любовь ни с чем не спутаешь. Не знаю, какие подобрать слова, хочу как можно меньше причинить ему боли своими словами, мне тоже очень трудно, но больше меня волнует, как переживет этот разрыв он… ведь за все это время я стала для него семьей, у него больше никого нет, у меня сердце от боли разрывается, что мне прийдется оставить его одного.Помогите мне пожалуйста подобрать нужные слова, чтобы как можно меньше ранить его ими. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я понимаю насколько вам трудно сейчас, а еще труднее вашему бывшему молодому человеку. Я думаю вы должны ему сказатьтак: «Все мы в этой жизни выбираем вторую половинку, к сожалению ты ею не оказался, у меня возникли чувства к другому человеку. надеюсь на твое понимание! Всему приходит конец и я хочу чтобы ты скорее тоже обрёл счастье! Думаю когда мы будем не вместе нам обоим будет легче!». и еще, нужно свести на минимум ваше общение, иначе он будет сильно страдать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Раставание не обязательно должно быть тяжелым и болезненным. Оно может быть разным, в том числе и легким.

Если Вы хотите, чтобы оно было легким, представьте, как это будет. Вы войдете к нему с грустной и немного виноватой улыбкой и скажите, обращаясь к нему по имени: «Мне было очень хорошо с тобой. Я тебе благодарна. Но сейчас я полюбила другого, это сильное чувство, и я решила  расстаться с тобой. Прости, если что не так получилось. Я очень благодарна тебе, и время с тобой буду всегда вспоминать с благодарностью»  . Как-то так.

Понимаете, дело в том, что слова здесь не играют никакого значения. Любые слова и их словосочетание ранит. Поэтому не мудрите и скажите прости, я полюбила другого. Можете добавить, что вы с ним поссорились до него. Это вызовет уважение. И избегайте любых объяснений. лучше резать сразу, чем медленно и болезненно, а для того, чтобы снять с себя комплекс вины. обращайтесь. С ув. Александр.

Добрый день!

Чтобы реально помочь Вам, необходимо с Вами хотя бы поговорить и многое уточнить, мне показалось (возможно я ошибаюсь), что Вам не только парня жалко (жалость, кстати, негативное чувство), но и себя любимую тоже, все ли так уж гладко с Вашей новой любовью?! Не спешите принять решение, потерять легко, а вот вернуть порой невозможно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.