Волгоградская область

Как отказаться от подписания доп.соглашения и имею ли я на это право? - вопрос №1336201

Здравствуйте! Есть договор на оказание услуг. В договоре прописана максимальная сумма за услуги в месяц 5000руб и что оплата вносится в течение 14 дней после фактически оказанных услуг. НО на практике их обслуживания услуга оказывается ежемесячно и в разной сумме в зависимости от объема нужных мне услуг по факту и редко бывает максимальной равной указанным в договоре 5000руб. Исполнитель предлагает подписать доп.соглашение в котором просит 100% предоплаты. Я не согласна авансировать Исполнителя в таком размере. Как отказаться от подписания доп.соглашения? и имеет ли он право внести 100% предоплаты в договор?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы имеете право не подписывать доп.соглашение. И это ваше право. Однако, в таких случаях к договору прилагают (подписывается сторонами) спецификацию, предусматривающую оплату услуг в зависимости от их оказания. Оплата при этом будет зависеть непосредственно, от того объема услуг который будет оказан поставщиком услуги в реалии. На изменение условий договора по другим основаниям, и на других условиях, не соглашайтесь. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В связи стем что условия доп.соглашения вас не устраивают вы праве его не подписывать.
PS не забывайте голосовать за ответ эксперта

Buh