Добрый день. У меня такая проблема. Я живу с молодым человеком больше года, вместе всего 1.5. На данный момент мне 20, ему 25. У меня это первые серьезные отношения. Первый год все было - вопрос №1336798

замечательно, но потом со временем я начала замечать его минусы и очень остро реагировать на них. Он перестал уделять мне внимание в принципе. Он работает либо играет. Я же, приходя домой позже него, готовлю ему ужин и отпускаю гулять. Время вместе мы не проводим. Все мои предложения чтобы пойти куда то отклоняются ссылаясь на то что ему это не интересно. Ответных предложений нет. Так вот на фоне этого я часто задерживаюсь в институте и стараюсь как можно позже приезжать домой. Молодой человек ничего по этому поводу не говорит. Я учусь в тех.вузе и там как не странно много парней, и есть те которым я нравлюсь. Появился у меня хороший друг. С ним разговариваю часами напролет. Мы ходим на выставки, на которые мой мч отказался идти(т.е первого я зову своего мч), в кино или просто гулять. Он признается в любви. И в результате вышло так, что у меня с этим парнем был некий интим.Не могу сказать, что я с ним прям переспала. Я постоянно думаю о нем, но своему молодому человеку ничего не говорю, он ничего и не подозревает. Так вот в чем вопрос: как разобраться в себе. Жизнь с молодым человеком я уже плохо представляю. Мы слишком разные. Мучить себя я тоже не хочу, но ему больно сделать я не смогу. Меня очень тянет к тому парню. И самое странное, что до его появления я ни на кого не смотрела и даже в мыслях не могла изменить. А теперь, что самое странное, мне не стыдно за свой поступок.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Anna! Как я поняла, Вам нужно не в  себе разобраться (мне показалось, что Вы знаете чего хотите), а как-то расстаться со своим МЧ, чтобы его при этом не обидеть. Конечно, Вы сделаете ему больно, расставание — это всегда болезненно. Но у Вас отношений-то особых и нет, судя по Вашему описанию. Вы не проводите время вместе, Ваш МЧ не уделяет Вам внимания. Похоже, что вы просто живете под одной крышей. Вы сделали все, что могли для ваших отношений, так что Вам действительно нечего стыдится.
Удачи Вам и Любви!
С уважением, Светлана.
Буду признательна за оценку моего ответа.
Здравствуйте, Аня!
То есть мучить себя Вы не хотите, а сделать больно Вы не сможете? Но раз не сможете, значит будете в первом пункте — т.е. мучиться. Так что больно придется сделать, раз счастья себе хотите, ведь расставание никогда не бывает безболезннным, если есть чувства. Хотя, судя по его отношению к Вам — может и будет таковым как раз. Судя по всему, парень удобно устроил свой быт и его все устраивает. Чувствовать вину не стоит. Вы сейчас кухарка/уборщица, но никак не любимая женщина. А Вы еще чувством вины вздумали себя нагружать. Зачем только?

С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Анна!
«Он перестал уделять мне внимание в принципе. Он работает либо играет. Я же, приходя домой позже него, готовлю ему ужин и отпускаю гулять. Время вместе мы не проводим. Все мои предложения чтобы пойти куда то отклоняются ссылаясь на то что ему это не интересно. Ответных предложений нет. » а вот тут не должно быть стыдно? 20 летняя интересная, умная (тех вуз как никак)… откуда это в Вас? Нельзя позволить себе быть счастливой? Или раз сделала выбор, то всю жизнь держись своего решения, да? Но мы меняемся, люди вокруг тоже меняются, да?
Пока Вас это не начало ломать, придавливать, выберите психолога и разберитесь в себе. Сейчас Вы не с любимым человеком, а он с не любимой девушкой. Как минимум 4 человека не счастливы, понимаете? Вы, он, тот кого вы будете любить и кто Вас будет любить, и та девушка, которая будет любить и будет любима тем МЧ, с которым Вы живете сейчас :) просто потому, что надо держаться своего выбора и решения?
Готова помочь, обращайтесь.
Анна, здравствуйте. Люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга и если уже строить серьезные отношения, то с тем, кем Вам комфортно. Научитесь сказать НЕТ и поймите, что если этого не сделать сейчас, а продолжать терпеть отношения, то Вы так долго все равно не выдержите, потеряете время и парню будет потом только намного больней. Вы уже взрослая и принимайте те решение, которые Вам по душе, тем более если вопрос касается личной жизни. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Анна, здравствуйте.Ваши отношения исчерпали себя.Безусловно нужно расстаться с молодым человеком, это будет честно и по отношению к нему, и по отношению к Вам.Пообщайтесь со своим с другом, но не торопите события.
Ув.Анна, вы боитесь сделать вашему М.Ч.больно.Но Вам он делаетбольно, ставя вас в условия в которых вы испытываете дефицит во многом. Ваша жизнь зависит от Вас.Если Вы хотите свою жизнь посвятить человеку практически равнодушному к Вашим нуждам, то это говорит только о том, что вы не любите себя.Что вас воспитали в служении другим людям.Так вы всегда будете «служить » тем, кто будет искать  женщину для пользования ее бесплатными услугами Вам не стыдно за интим, потому что у вас потребности взрослого человека  У вас потребность в любви и в ответном чувстве.В этом нет ничего плохого и стыдного.Так что взрослейте, любите себя прежде всего, и вам легче будет любить других Любить, но не давать себя использовать  не отвечая взаимностью.Всего доброго Вам