я схожа с ума, раз в неделю происходят дикие нервные срывы. я очень эмоциональная , всегда позитивная, легко общаюсь с любым человеком нахожу общий язык. стараюсь все делать по плану. на месяц, на - вопрос №1337237

год. каждый день новые задачи прописаны. без этого никак. но моя система работает не гладко. иногда ничего не делаю. нервы, проявление жестокости к животным и срывина еду. пополнение себя едой до предела. издеваюсь. все признаю. новый день. новая неделя. задачи, продуктивно. и снова повторяю, осознанно ошибки. сердце. нервы. я схожу с ума. что сделать!? больше отдыхать. да, на теории все методы знаю. но трудно в приступы срыва их соблюдать. близким стараюсь не показывать своё истинное лицо, дабы их не расйстраивать. живу одна. работа и учёба. на людях всегда весёлая и добрая. наедине с собой срывы масок и проявление агрессии. прошу помочь.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы пишите:«стараюсь все делать по плану. на месяц, на год. каждый день новые задачи прописаны».  Планирование это конечно полезно, но возможно в Вашем случае оно чрезмерно. Затем Вы признаете: «моя система работает не гладко», а она и не может работать гладко, не зря ведь говорят:«Хочешь насмешить бога расскажи ему о своих планах».  Попробуйте разрешить себе пожить без четких однозначных планов, намечая возможно лишь контуры желаемого, типа того: «хорошо бы в течении месяца сделать то то и то то,, попробую завтра сделать вот это», т.е.  такое своеобразное целеполагание без обязательств и долженствования с Вашей стороны.   Откуда и когда у Вас появилась эта потребность в постоянном планировании из письма не ясно, вариантов здесь достаточно много, зачастую это связано с  негармоничным родительским воспитанием, например по типу повышенной моральной ответственности или доминирующей гиперпротекции http://spb-psy.ru/pages.php?id=vosp хотя и не всегда. С этим же могут быть связаны и приступы агрессии, которые Вы упоминаете, возможно есть внутренний конфликт с близкими людьми, в котором Вы не позволяете себе признаться, проявить его, вот и «срываетесь» на животных.
С уважением Виктор.
Здравствуйте, Маша!
Что-то в себе Вы подавили и продолжаете подавлять. Корни и это что-то большей частью в бессознательном. Ваше сознание не имеет туда доступа и как бы Вы не планировали, не действовали по плану, подавленное прорывается и делает свое дело. Чтобы изменить состояние, а значит и ситуацию и жизнь в целом, нужно выбрать психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и найдите и избавьтесь от того, что вы подавляете. Освободите энергию, которую вы тратите на подавление на дела, которые Вам важны и желаны. Готова помочь, обращайтесь.