я схожа с ума, раз в неделю происходят дикие нервные срывы. я очень эмоциональная , всегда позитивная, легко общаюсь с любым человеком нахожу общий язык. стараюсь все делать по плану. на месяц, на - вопрос №1337237

год. каждый день новые задачи прописаны. без этого никак. но моя система работает не гладко. иногда ничего не делаю. нервы, проявление жестокости к животным и срывина еду. пополнение себя едой до предела. издеваюсь. все признаю. новый день. новая неделя. задачи, продуктивно. и снова повторяю, осознанно ошибки. сердце. нервы. я схожу с ума. что сделать!? больше отдыхать. да, на теории все методы знаю. но трудно в приступы срыва их соблюдать. близким стараюсь не показывать своё истинное лицо, дабы их не расйстраивать. живу одна. работа и учёба. на людях всегда весёлая и добрая. наедине с собой срывы масок и проявление агрессии. прошу помочь.
18.01.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы пишите:«стараюсь все делать по плану. на месяц, на год. каждый день новые задачи прописаны».  Планирование это конечно полезно, но возможно в Вашем случае оно чрезмерно. Затем Вы признаете: «моя система работает не гладко», а она и не может работать гладко, не зря ведь говорят:«Хочешь насмешить бога расскажи ему о своих планах».  Попробуйте разрешить себе пожить без четких однозначных планов, намечая возможно лишь контуры желаемого, типа того: «хорошо бы в течении месяца сделать то то и то то,, попробую завтра сделать вот это», т.е.  такое своеобразное целеполагание без обязательств и долженствования с Вашей стороны.   Откуда и когда у Вас появилась эта потребность в постоянном планировании из письма не ясно, вариантов здесь достаточно много, зачастую это связано с  негармоничным родительским воспитанием, например по типу повышенной моральной ответственности или доминирующей гиперпротекции http://spb-psy.ru/pages.php?id=vosp хотя и не всегда. С этим же могут быть связаны и приступы агрессии, которые Вы упоминаете, возможно есть внутренний конфликт с близкими людьми, в котором Вы не позволяете себе признаться, проявить его, вот и «срываетесь» на животных.
С уважением Виктор.
18.01.15
Здравствуйте, Маша!
Что-то в себе Вы подавили и продолжаете подавлять. Корни и это что-то большей частью в бессознательном. Ваше сознание не имеет туда доступа и как бы Вы не планировали, не действовали по плану, подавленное прорывается и делает свое дело. Чтобы изменить состояние, а значит и ситуацию и жизнь в целом, нужно выбрать психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и найдите и избавьтесь от того, что вы подавляете. Освободите энергию, которую вы тратите на подавление на дела, которые Вам важны и желаны. Готова помочь, обращайтесь.
18.01.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store