Боль в области сердца - вопрос №133802

как бороться мне с болью в области сердца, мне 27 лет, мужик, не курью, кофе не пью, рост у меня 1,95 см, вес 65 кг, на ЭКГ множественные одиночные желудочковые экстрасистолии, ЧСС 75-80, на ЭхоКГ проляпс митрального клапана 2-ст, принимал таб магнеВ6, панангин, не помогли, больше никаких жалоб у меня нет.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Баходир! Боли в области сердца и перебои могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы, высоким уровнем гормонов щитовидной железы, низким уровнем гемоглобина в крови, а также рядом других причин.

Прежде чем бороться с болью в области сердца и сердцебиением нужно выяснить их причину. В связи с чем возникают некоторые вопросы: Как начинается сердцебиение и сколько длится? Связано ли сердцебиение с эмоциональной нагрузкой, волнением или физической нагрузкой? Раздражительны ли Вы? Какие ощущениями сопровождаются сердцебиение? Бывают ли обмороки или головокружения? Какие лекарства от других болезней Вы принимаете (средства от насморка, атропин и тд).? Сколько  чая или других тонизирующих напитков Вы пьете в день? Болели Вы ревматизмом? Не беспокоят ли сильное похудание и потливость? Кроме того Вам нужно: 1.сдать анализы на гормоны щитовидной железы, гипофиза (Т3, Т4, ТТГ). 2. сдать анализ на уровень калия в крови. 3.Пройти суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру. С результатами данных исследований и ответами на вышеуказанные вопросы Вам следует посетить ОЧНО  кардиолога.