Нужна Ваша помощь! Мне кажется что меня все призерают, брезгливо смотрят. Я не могу общаться с людми , считаю себя ниже их. Мне кажется что я всем навязываюсь, что им не хочется видеть меня, а уж тем - вопрос №1339184

более общаться. Я ненавижу свое лицо, свое тело ( особено после родов). Я не навижу как я одеваюсь, что и как говорю и делаю. У меня нет друзей и нет подруг. Муж и дети замена всему. Но и он мне кажется скоро сбежит, я ужасный нытик и писимист. Эти все мысли сводят с ума. Крик души.
19.01.15
5 ответов

Ответы

Ув.Марина, у вас сложное состояние психики. Помочь можно.но только в приватной консультации. По поводу комплексов неполноценности, непринятия своего тела и лица есть много статей в интернете.можете сделать запрос и убедитесь, что чтение статей ученых.тем более короткий ответ на ваше письмо не смогут помочь Вам решить ваши проблемы.Только личная работа с психологом  может изменить ваше состояние. обращайтесь в чат для приватной беседы с психологом и получите помощь. Всего Вам доброго.
19.01.15
Марина, здравствуйте.Нужно исправлять ситуацию.Проблема состоит в том, что Вы не любите себя, Нужно полюбить себя такой какая ВЫ есть.Даже если Вы не обладаете параметрами 90-60-90, красивой модельной внешностью, нужно себя принять такой какая Вы есть и полюбить.Когда Вы полюбите себя, появится уверенность в себе, Вы будете понимать свое значение в окружении, среди людей.Обращайтесь-помогу Вам
19.01.15

Здравствуйте, Марина!

Знаете, очень больно читать такое. У Вас есть муж, есть дети. Что Вам еще нужно для счастья? Неужели для Вас важно мнение каких-то других, незнакомых вам людей?
Мариночка, Вы себя недооцениваете. Вы — женщина и это прекрасно, Вы должны себя любить, тем более что Вы мать и жена. 

1. Если Вас что-то в себе не устраивает, измените это! Измените стрижку, купите новую одежду, работайте над своим телом. Каждый человек индивидуален, Марина. Вас любит Ваш муж и Ваши дети, не старайтесь быть хорошей для кого-то. Каждый человек индивидуален. Одинаковых людей не существует. Возможно вы не всегда правильно себя ведете, не так выглядите или что-то еще. Это все не важно, Вы есть и Вы можете развиваться и делать что-то для изменения вещей происходящих с Вами. Во первых советую, немного больше поверить в свои силы, это не сложно, общайтесь, не стесняйтесь, и допустите возможность того что Вы можете быть с каждым человеком на ровне. Есть возможность выбрать человека, серьезного, такого которому Вы доверяете, из Вашего нового общества, и поговорить с ним, просто как-то вдруг спросить о том что вы чувствует, так ли это.

2. Не считайте, что Вы ниже людей. Это не так. Вы не убийца, ни бомж, ни вор. Вам нечего стыдиться. Вы красивая девушка и цените это. Над красотой всегда можно поработать! С людьми будьте приветливой, цените их время, предлагайте помощь — и Вы не останетесь в стороне.

3. Любите своего мужа. Любите его и показывайте ему это. Ныть не нужно, если у Вас проблема, вежливо попросите его Вас выслушать. Спросите, может ли он уделить Вам время в этот момент и только тогда высказывайте ему это. Скажите, что Вы нуждаетесь в его поддержке больше всего на свете. Улыбайтесь ему, разговаривайте с ним, если у Вас происходит хорошее событие — делитесь с ним и он всегда будет с Вами рядом. 

Марина, не думайте о плохом, и не гнобите себя. С завтрашнего дня, во-первых, изменитесь во внешности. Сделайте новую прическу, например. И полюбите себя такой какая Вы есть и такой, какой Вы можете быть. Измените свое отношение прежде всего — к себе, и люди к Вам потянутся! Помните: Вы женщина — и Вы неповторима!
Если у Вас возникнут вопросы — пишите мне.

Искренне желаю Вам удачи в работе над собой!
С уважением, К.

19.01.15
Мариночка! Все поправимо. Вам надо принять и полюбить себя. Это, конечно, работа над собой, но очень увлекательная. У меня есть замечательная методика. Обращайтесь в чат, расскажу подробнее. Не грустите и не отчаивайтесь. Жизнь прекрасна!
19.01.15
Возможно у вас постродовая депрессия, тогда вам нужны консультации у психолога, и не одна, а много. Когда вы родили? Депрессия-это серьезно, без помощи специалиста она длится дольше и тяжелее. и возможно ваши опасения на счет мужа могут сбыться, так как к сожалению, мужчины реагируют на ваш гормональный фон и настроение-если он всегда негативный, они начинают смотреть по сторонам. Здесь вам не поможет быть все время находиться с семьей, вам нужно почаще отвлекаться на приятные для вас вещи-массаж, хобби, развлечения. На западе к постродовой депрессии относятся очень серьезно, даже часто назначают антидепрессанты, она может затянуть надолго, и это не ваша вина, просто во время и после родов очень меняется гормональный фон и привычки-вам и физически тяжело и морально-появляется много новых обязанностей, вы должны окружить заботой малыша, о муже печься, а кто подумает о вас-вам вообще каково? Приходите на консультации, будем вытаскивать вас из этого негатива.что навалился на вас.
19.01.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store