Нужна Ваша помощь! Мне кажется что меня все призерают, брезгливо смотрят. Я не могу общаться с людми , считаю себя ниже их. Мне кажется что я всем навязываюсь, что им не хочется видеть меня, а уж тем - вопрос №1339184

более общаться. Я ненавижу свое лицо, свое тело ( особено после родов). Я не навижу как я одеваюсь, что и как говорю и делаю. У меня нет друзей и нет подруг. Муж и дети замена всему. Но и он мне кажется скоро сбежит, я ужасный нытик и писимист. Эти все мысли сводят с ума. Крик души.
5 ответов

Ответы

Ув.Марина, у вас сложное состояние психики. Помочь можно.но только в приватной консультации. По поводу комплексов неполноценности, непринятия своего тела и лица есть много статей в интернете.можете сделать запрос и убедитесь, что чтение статей ученых.тем более короткий ответ на ваше письмо не смогут помочь Вам решить ваши проблемы.Только личная работа с психологом  может изменить ваше состояние. обращайтесь в чат для приватной беседы с психологом и получите помощь. Всего Вам доброго.
Марина, здравствуйте.Нужно исправлять ситуацию.Проблема состоит в том, что Вы не любите себя, Нужно полюбить себя такой какая ВЫ есть.Даже если Вы не обладаете параметрами 90-60-90, красивой модельной внешностью, нужно себя принять такой какая Вы есть и полюбить.Когда Вы полюбите себя, появится уверенность в себе, Вы будете понимать свое значение в окружении, среди людей.Обращайтесь-помогу Вам

Здравствуйте, Марина!

Знаете, очень больно читать такое. У Вас есть муж, есть дети. Что Вам еще нужно для счастья? Неужели для Вас важно мнение каких-то других, незнакомых вам людей?
Мариночка, Вы себя недооцениваете. Вы — женщина и это прекрасно, Вы должны себя любить, тем более что Вы мать и жена.

1. Если Вас что-то в себе не устраивает, измените это! Измените стрижку, купите новую одежду, работайте над своим телом. Каждый человек индивидуален, Марина. Вас любит Ваш муж и Ваши дети, не старайтесь быть хорошей для кого-то. Каждый человек индивидуален. Одинаковых людей не существует. Возможно вы не всегда правильно себя ведете, не так выглядите или что-то еще. Это все не важно, Вы есть и Вы можете развиваться и делать что-то для изменения вещей происходящих с Вами. Во первых советую, немного больше поверить в свои силы, это не сложно, общайтесь, не стесняйтесь, и допустите возможность того что Вы можете быть с каждым человеком на ровне. Есть возможность выбрать человека, серьезного, такого которому Вы доверяете, из Вашего нового общества, и поговорить с ним, просто как-то вдруг спросить о том что вы чувствует, так ли это.

2. Не считайте, что Вы ниже людей. Это не так. Вы не убийца, ни бомж, ни вор. Вам нечего стыдиться. Вы красивая девушка и цените это. Над красотой всегда можно поработать! С людьми будьте приветливой, цените их время, предлагайте помощь — и Вы не останетесь в стороне.

3. Любите своего мужа. Любите его и показывайте ему это. Ныть не нужно, если у Вас проблема, вежливо попросите его Вас выслушать. Спросите, может ли он уделить Вам время в этот момент и только тогда высказывайте ему это. Скажите, что Вы нуждаетесь в его поддержке больше всего на свете. Улыбайтесь ему, разговаривайте с ним, если у Вас происходит хорошее событие — делитесь с ним и он всегда будет с Вами рядом.

Марина, не думайте о плохом, и не гнобите себя. С завтрашнего дня, во-первых, изменитесь во внешности. Сделайте новую прическу, например. И полюбите себя такой какая Вы есть и такой, какой Вы можете быть. Измените свое отношение прежде всего — к себе, и люди к Вам потянутся! Помните: Вы женщина — и Вы неповторима!
Если у Вас возникнут вопросы — пишите мне.

Искренне желаю Вам удачи в работе над собой!
С уважением, К.

Мариночка! Все поправимо. Вам надо принять и полюбить себя. Это, конечно, работа над собой, но очень увлекательная. У меня есть замечательная методика. Обращайтесь в чат, расскажу подробнее. Не грустите и не отчаивайтесь. Жизнь прекрасна!
Возможно у вас постродовая депрессия, тогда вам нужны консультации у психолога, и не одна, а много. Когда вы родили? Депрессия-это серьезно, без помощи специалиста она длится дольше и тяжелее. и возможно ваши опасения на счет мужа могут сбыться, так как к сожалению, мужчины реагируют на ваш гормональный фон и настроение-если он всегда негативный, они начинают смотреть по сторонам. Здесь вам не поможет быть все время находиться с семьей, вам нужно почаще отвлекаться на приятные для вас вещи-массаж, хобби, развлечения. На западе к постродовой депрессии относятся очень серьезно, даже часто назначают антидепрессанты, она может затянуть надолго, и это не ваша вина, просто во время и после родов очень меняется гормональный фон и привычки-вам и физически тяжело и морально-появляется много новых обязанностей, вы должны окружить заботой малыша, о муже печься, а кто подумает о вас-вам вообще каково? Приходите на консультации, будем вытаскивать вас из этого негатива.что навалился на вас.