Пульс более 100 - вопрос №133945

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 29 лет.В последнее время беспокоит учашенный ритм сердца (аж в висках отдает) в основном по утрам или при изменениях в погоде, давление всегда в норме 110/60 (для меня немного пониженное- нормально), а вот пульс то 103, то 115, ниже 90 не бывает.

В детстве болела бронхитом, свинкой, краснухой… вообщем всеми детскими болезнями, после девяти лет в больнице не быланиразу  и к врачям не обращалась… тьфу-тьфу-тьфу на здоровье не жалуюсь (операций, врожденных потологий и т.д. — нет).

Четыре месяца тому назад родила сына, беременность и роды прошли без каких либо осложнений. В начале беременности и на последних месяцах  делали кардиограммы сердца — все в норме.

Ви настоящее время с отцом ребенка отношения давольнот проблемные -поэтому много нервничаю (может поэтому и сердце пошаливает).

Уважаемые эксперты, посоветуете что необходимо предпринять в данной ситуации!

Заранее благодарна за ответы!

3 ответа

Здравствуйте.

Скорее всего, причина именно в нервотрёпке. Но сделать кардиограмму надо.

Что с отцом малыша отношения проблемные — не так страшно. Он Вас к ляльке ревнует. У мужчин это бывает. Старайтесь сглаживать конфликты и радостнее смотреть на всё. Ляльке ж Ваше состояние передаётся. А лялек нервировать нельзя.

Здравствуйте! Причин учащения частоты сердечных сокращений-тахикардий много. Наиболее частыми из них яв-ся:

  • Нервное и физическое перенапряжение (в том числе стрессы, усталость и тд.)
  • Анемии
  • Заболевания эндокринной системы (гипертиреоз, тиреотоксикоз)
  • Заболевания сердца
  • Воздействие токсических веществ (алкоголь, курение, избыточное употребление кофе, крепкого чая и тд)
  • Лекарственные воздействия (средства от насморка, мочегонные и тд.).
  • Электролитные нарушения (изменение уровня калия, магния, кальция в крови)
  • Другие заболевания (инфекции и тд.).

Впервую очередь Вам нужно снять электрокардиограмму и обратиться к кардиологу. Дальнейшую тактику диагностических исследований определит кардиолог после очного консультирования.

Приветствую Наталья! Когда человек нервничает(если не орет)пульс у здорового не взлетает до 115 ударов в мин.Вам необходимо обратиться к участковому терапевту, обязательно сделать УЗИ щитовидной железы и обязательно гормоны щитовидной желеы.Есть ли у вас слезливость по мелочям, возникает ли внезапно нехватка воздуха с сердцебиением, нет ли пиступов дрожи в теле, слабости внезапной? Все это поправимо, главное ваша любовь к маленькому, с мужем потом разберетесь.

Давайте разбираться с вашим здоровьем, нужна детализация жалоб.С ув. Павел.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.