Другое

Возможна ли регистрация брака в случае когда парню 17, а девушке 25? если да, то на каком основании? - вопрос №1340496

Возможна ли регистрация брака в случае когда парню 17, а девушке 25? если да, то на каком основании?

Ответы

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
По общему правилу, при наличии согласия родителей, с разрешения органов опеки, при наличии подтверждающих беременность документов

Buh