Здравствуйте!Как вернуть денежный долг если должник применяет психологические уловки по отношению ко мне?Год назад я заняла 50000 рублей своему... - вопрос №1341815

знакомому, он юрист и всегда производил впечатление надежного и успешного человека, но на деле оказался не таким! После того, как он взял у меня в долг, он начал актино общаться со мной в соц.сетяз и по телефону, рассказывал о своей трудной жизненой ситуации, развелся с женой, один растит дочь, весь в кредитах и долгах… Со временем отношения стали дружескими, он звонил по каждому поводу, просил совета, постоянно ныл о том, что жизнь не спрведлива к нему итд… Все так и часть долга он мне вернул 1/4! Дело в том, что я сама сейчас нуждаюсь в деньгах по тому что сижу в декрете с годовалым ребенком, а долг не возвращается уже 11 месяцев, хотя брал на 2 недели… Посоветуйте, как присечь такое поведение кредитора? Он при каждом разговоре жалуется на безденежье и на то, что другие давят на него за более большие долги, просрочка по кредитам, всем видом показывает, что что я пролетаю с долгом… Вечно вынуждает на сострадание, просит войти в его тяжелое положение, вобщем психологически подавлят, что даже речь не охота заводить про долг… На самом деле я подозреваю, что деньги у него есть и собирал он их для преобретения жилья, необошлось и без кредитов, по которым он и платит, там же прценты, а люди подождут, никуда не денутся! Отношения не хотелось бы порить, вдруг пригодится еще, да и вобще я не конфликтный человек, но ситуация эта уже давит на меня и какой то степени унижает… Значит я женщина, с маленьким ребенком, неработающаяя уже год вхожу в положение этого прхвоста! Пожалуйста дайте сове как быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте.Есть поговорка: «давай в долг ровно такую сумму, которую готов потерять»-Вы к потере 50 000 не готовы, поэтому нужно действовать.Нужно позвонить другу и сказать, что Вы попали в трудную ситуацию и Вам необходимо, чтобы он вернул долг прямо сейчас, не откладывая, что Вам срочно нужны эти деньги сейчас, иначе пропадете.Никуда деться он не сможет и скорей всего отдаст Вам деньги
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина