Лежал спокойно на диване смотрел телевизор и лазал по телефону. Вдруг неожиданно мне становится трудно дышать, трудно говорить и тяжело двигаться. Правая сторона очень сильно ослабла и я фактически - вопрос №1341876

не мог двигаться. Вызвали скорую. Отвезли к дежурному нейрохирургу. Тот потребовал сделать МРТ и ЭЭГ. Пока я ехал в скорой вся правая сторона так и была очень сильно ослабленна. Когда приехали к дежурному нейрохирургу правая сторона восстановилась. И из больницы я вместе с мамой шел домой пешком. Что это могло быть? Могла ли быть в этом виновата Валерьянка? Я до этого приступа выпил 3 таблетки для успокоения. Спасибо за ответ

Дополнение автора от 21.01.15 21:54:51
Уважаемая Алена Ковалева. Невролога я посещал немногим ранее. Она сама пока озадачена вопросами. А касаемо второго — возможно ли что это ВСД? 

Ответы

Здравствуйте.

Это могло быть преходящее нарушение мозгового кровообращения. Это маловероятно в виду вашего молодого возраста и слишком быстрого восстановления. Но в любом случае советую сделать УЗИ брахиоцефальных сосудов и посетить невролога.

Вторая и самая вероятная причина следующая. Валериана ни в чем не виновата. Виновник произошедшего это вашего психологическое состояние. Если судить по прошлым вопросам, то есть как минимум общее угнетенное состояние. При таком состоянии наблюдаются панические атаки, которые могут протекать в самых различных вариантах, в том числе том, как вы описали. Поэтому кроме ранее указанной рекомендации вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом, пройти курс психотерапии и четко запомнить, что жизнь слишком скоротечна и не нужно ее тратить на сожаления.

Буду признательна за оценку ответа.
21.01.15

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store