Лежал спокойно на диване смотрел телевизор и лазал по телефону. Вдруг неожиданно мне становится трудно дышать, трудно говорить и тяжело двигаться. Правая сторона очень сильно ослабла и я фактически - вопрос №1341876

не мог двигаться. Вызвали скорую. Отвезли к дежурному нейрохирургу. Тот потребовал сделать МРТ и ЭЭГ. Пока я ехал в скорой вся правая сторона так и была очень сильно ослабленна. Когда приехали к дежурному нейрохирургу правая сторона восстановилась. И из больницы я вместе с мамой шел домой пешком. Что это могло быть? Могла ли быть в этом виновата Валерьянка? Я до этого приступа выпил 3 таблетки для успокоения. Спасибо за ответ

Дополнение автора от 21.01.15 21:54:51
Уважаемая Алена Ковалева. Невролога я посещал немногим ранее. Она сама пока озадачена вопросами. А касаемо второго — возможно ли что это ВСД?

Ответы

Здравствуйте.

Это могло быть преходящее нарушение мозгового кровообращения. Это маловероятно в виду вашего молодого возраста и слишком быстрого восстановления. Но в любом случае советую сделать УЗИ брахиоцефальных сосудов и посетить невролога.

Вторая и самая вероятная причина следующая. Валериана ни в чем не виновата. Виновник произошедшего это вашего психологическое состояние. Если судить по прошлым вопросам, то есть как минимум общее угнетенное состояние. При таком состоянии наблюдаются панические атаки, которые могут протекать в самых различных вариантах, в том числе том, как вы описали. Поэтому кроме ранее указанной рекомендации вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом, пройти курс психотерапии и четко запомнить, что жизнь слишком скоротечна и не нужно ее тратить на сожаления.

Буду признательна за оценку ответа.