Здравствуйте,делаю процедуры против целлюлита 3 раза в неделю каждый день разные, и повторяю каждую неделю, есть ли смысл разные процедуры делать или же сделать упор на одной, что эффективнее? - вопрос №1341922

Ответы

Алина, добрый вечер, многое зависит от того, какие именно Вы делаете процедуры против целлюлита. Процедуры рекомендуется делать курсами, потому что у многих из них эффект проявляется не сразу и организму одного раза недостаточно для того, чтобы проявились какие-либо изменения.

Сделали Вы, допустим, одно обертывание дренажное или сеанс массажа, лимфа разгоняется, организм чистится, застои убираются — это нужно повторять еще и еще, чтобы подстегивать и поддерживать процесс. Курс 8-10 процедур через день, потом можете переключиться на какую-то еще процедуру. Еще важно состояние тела и степень целлюлита и какой у вас образ жизни, много ли двигаетесь. Это влияет на результаты. Но, в любом случае, я рекомендую курс одной процедуры, потом другой, и так далее. Заодно вы сможете сравнить их эффективность.
Всего наилучшего!

P.S. Исключение! Если Вы делаете массаж, например, медовый, и у Вас от него синяки, вот тогда продолжать его делать нельзя, пока они не пройдут!
Алина, самый эффективный способ борьбы с целлюлитом это метод ударноволновой терапии, достаточно 4-5 процедур и кожа станет практически идеальной.
Здравствуйте Алина!
Советовала бы Вам переключиться на одну процедуры. А в дополнении к ней, делать специальные упражнения на проблемные места. Но лучше в спорт зале, так как для этой проблемы нужны отягощения. Самый лучший метод это прокачка, но это нужно делать правильно, а все крема и процедуры — это дополнение. Представьте жирный живот, разве крем поможет его полностью убрать — нет, поможет только упорство и работа над собой, а крем лишь будет способствовать этому.
Будут вопросы, пишите в чат.
Желаю Вам всего хорошего!